error
Регистрация

Лучшее время для съемки

Рубрика: «Личное»
Автор: Вера Зверуго
Опубликовано: 22.10.2019 в 08:34:39

Хороший снимок на прямую зависит от погоды и времени суток за окном, если студийной съёмке, где фотографировать удобно в любое время и для меня, и для моих моделей, вы предпочли всю роскошь природы и естественное освещение, которое принимает множество оттенков в течение одного дня. Поэтому давайте разберемся, когда же делать насыщенные и роскошные фотографии?

Полдень можно отбросить сразу! Так как люди начинают жмуриться, а их лица превращаются на снимках в белесые маски с чёрными провалами глазниц. Но если погода пасмурная или небо затянуто облаками, то это время подходит для портретов и макросъемки.

Часа за два до захода солнца небо становится насыщенно синим, солнечный свет приобретает более тёплый оттенок, контраст смягчается, и все цвета выглядят более живыми. В это время фотографии будут выглядеть именно так, как мы хотим, чтобы они получались в ясную солнечную погоду.

Золотой час – это последний час перед заходом солнца. Ему можно прировнять примерно полчаса после восхода. Это лучшее время для съёмки почти любой идеи, которая планируется на свежем воздухе. Контраст сравнительно мягок, цвета богатые и насыщенные, тени длинные, подчёркивающие рельеф и текстуру, но не настолько тёмные, чтобы провалиться в черноту.

С закатом и рассветом всё понятно. Если захватывает душу, то стараемся не упустить момент, ведь это пик цвета, и их красота очевидна. Наиболее красочные, потрясающие воображение закаты требуют неба не ясного, но и не облачного – необходимо сочетание лёгких прозрачных облаков и рваных просветов между ними.

Так что готова работать в эти прекрасные часы! Ради безупречных снимков встану встречать рассветы и провожать с вами закаты!

 
Просмотры: 243
 

Комментарии: