error
Регистрация

6 аксессуаров, которые необходимы для Canon 550D

Рубрика: «Фототехника»
Автор: Фото Техника
Опубликовано: 21.12.2012 в 12:03:57

1.Объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II

Компактный и самый легкий из всех объективов серии EF, он тем не менее обеспечивает отличное качество изображения при светосиле, превосходящей возможности любого объектива с переменным фокусным расстоянием. Система автофокусировки проста, надежна и достаточно быстра. Объектив отлично подойдет почти для любого вида съемки. 

6 аксессуаров, которые необходимы для Canon 550D - №1

2.Объектив EF-S 55-250мм f/4-5.6 IS 

Дешевый, компактный, легкий и мощный объектив. Благодаря широкому  диапазону фокусного расстояния объектив подходит как для съемки дикой природы, так и для спортивных мероприятий. Одним из главных преимуществ объектива является наличие у него стабилизатора изображения, который помогает добиться превосходного качества снимков даже при слабом освещении. Объектив имеет диафрагму с отверстием почти идеально круглой формы, что будет особенно полезно, например, в жанре портрета, т.к. это позволяет создать эффект привлекательного размытия фона и зрительно выделить тем самым основной объект съемки.

6 аксессуаров, которые необходимы для Canon 550D - №2

3.Карта памяти Transcend 16GB Class 6 SDHC

Без карты памяти не обойдется ни один фотограф. Одни предпочитают иметь несколько карт, другие – одну, но с большим объемом памяти, чтобы не отвлекаться на смену карт во время съемки. У меня самого несколько  Transcend 16GB Class 6 SDHC, т.к. они дешевле, чем аналогичные на 32 GB, но также отлично подходят для съемки в JPED, RAW и для HD видео. Если бюджет вам позволяет, можете приобрести Sandisk 16GB SDHC Extreme Class 10, но она стоит почти в 2 раза дороже, и вам нужно определиться стоит оно того или нет. 

6 аксессуаров, которые необходимы для Canon 550D - №3

4.Батарейный блок Canon BG-E8

Батарейный блок Canon BG-E8 является одновременно и вертикальной ручкой, обеспечивает дополнительное удобство в работе с фотокамерой, особенно в вертикальном положении.  Имеет возможность установки двух аккумуляторов LP-E8 или 6 пальчиковых батареек/аккумуляторов. Вторая причина, почему вам необходим батарейный блок – дополнительный заряд, а значит больше времени для съемки. Другими словами, вы спокойно сможете снимать видео, не отрываясь от процесса. 

6 аксессуаров, которые необходимы для Canon 550D - №4

5.Аккумулятор Canon LP-E8

Этот пункт логически  вытекает из предыдущего. Даже если вы считаете, что батарейный блок вам не нужен, я бы советовал приобрести хотя бы запасной аккумулятор. А если вы все-таки приобретаете батарейный блок, он идет либо в комплекте с Canon LP-E8, либо вы решаете, будете вы вставлять в него батарейки или аккумулятор. У меня всегда с собой 3 аккумулятора, особенно, когда я фотографирую на природе, путешествую или снимаю какое-то серьезное мероприятие. 

6 аксессуаров, которые необходимы для Canon 550D - №5

6.Объектив TAMRON SP AF 17-50 mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] Canon EF-S

Первые 5 пунктов я бы вам определенно советовал приобрести, а вот 6ой уже зависит от вашего бюджета. Если пока у вас нет возможности приобрести все и сразу, покупайте пока просто Canon 550D kit 18-55мм. Но если вы будете в основном снимать видео, вы заметите явно отличие Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD от kit. Также Tamron AF 17-50mm F/2.8 обеспечивает яркое и светлое изображение в видоискателе и быструю автофокусировку,  и кроме того дает возможность получать высококачественные снимки, не прибегая к крайним значениям светочувствительности.

6 аксессуаров, которые необходимы для Canon 550D - №6

Сайт: http://www.digitalrev.com/

 

Другие интересные материалы: 

Подводный бокс NA-D600  для Nikon D600

Лучший выбор камеры для экстрим фото

 
Просмотры: 18030
 

Комментарии: