С днём рождения, любимый Новосибирск ! - Новосибирску 133 года
Мой город разный: суровый и уютный, шумный и тихий, индустриальный и зелёный.С видами на Обь, с вечным движениям по главным улицам.
Сто тридцать три твой возраст зрелый!
Новосибирск во всём умелый.
Твоё начало у моста,
Как у почетного поста.
А от него проспект наш Красный,
Центр исторический, прекрасный.
И дальше, сколько видит взор,
Сибирский тянется простор.
Десять районов городских,
За миллион судеб людских.
Мы третий город по России,
Растём волной, словно стихии.
В войну в тылу глубоком были,
Но мы заводы возводили,
Мы самолёты выпускали,
Полки пехоты создавали.
Они сражались под Москвой,
Под Сталинградом, Курскую дугой,
По всей Европе прошагали,
Рейхстаг в Берлине штурмовали.
У нас был мирный интерес,
В Сибири строили мы ГЭС.
Мы были первыми недаром,
Метро построив за Уралом.
Науку России мы здесь создавали
И в этом устали не знали.
Столица науки России в Сибири,
Её развиваем мы выше и шире.
Зимою буран и не видно ни зги,
Куём для науки в Сибири мозги.
Растёт технический потенциал,
Это наш главный капитал... (ветеран труда Ветеран труда Ю. Шишкин)
Танюша! Мои поздравления! Новосибирск отмечает очередной этап своего развития, продолжая славные традиции сибирской столицы! Процветания и стабильности!
С праздником тебя, Новосибирск, поздравляет Минск, которому в следующем году исполнится 960 лет. Новосибирску и его горожанам – благополучия и процветания!
Этот сайт использует cookie и сервис Яндекс.Метрика для персонализации сервисов и удобства пользователей.Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.
Новосибирск во всём умелый.
Твоё начало у моста,
Как у почетного поста.
А от него проспект наш Красный,
Центр исторический, прекрасный.
И дальше, сколько видит взор,
Сибирский тянется простор.
Десять районов городских,
За миллион судеб людских.
Мы третий город по России,
Растём волной, словно стихии.
В войну в тылу глубоком были,
Но мы заводы возводили,
Мы самолёты выпускали,
Полки пехоты создавали.
Они сражались под Москвой,
Под Сталинградом, Курскую дугой,
По всей Европе прошагали,
Рейхстаг в Берлине штурмовали.
У нас был мирный интерес,
В Сибири строили мы ГЭС.
Мы были первыми недаром,
Метро построив за Уралом.
Науку России мы здесь создавали
И в этом устали не знали.
Столица науки России в Сибири,
Её развиваем мы выше и шире.
Зимою буран и не видно ни зги,
Куём для науки в Сибири мозги.
Растёт технический потенциал,
Это наш главный капитал... (ветеран труда Ветеран труда Ю. Шишкин)
Наилучшие пожелания от Набережных Челнов. Нам этой осенью 400, а КамАЗу 50.