error
Регистрация

Баллада о кузнеце.

 
 
Баллада о кузнеце. - Егор Бабанов
Баллада о кузнеце.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
А вы "его" тоже видите? :: Егор Бабанов
Зимнее утро. :: Егор Бабанов
... сорок девок один я. :: Егор Бабанов
"Ворона каркнула во всё воронье горло, сыр выпал..." :: Егор Бабанов
Пробовал дразнить - молчит, собака! :: Егор Бабанов
У Вечного Огня. :: Егор Бабанов
Дождик кончился. :: Егор Бабанов
Время - деньги. :: Егор Бабанов
 
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Егор Бабанов
Егор Бабанов
Раз по лесу шёл кузнец - молодец и удалец; зайца испугался и на дуб забрался.
24.06.2026 - 11:35:25
 
Татьяна Помогалова
Татьяна Помогалова
Попался!
24.06.2026 - 11:39:25
 
Осень
Осень
В лесу бывает много происшествий,
Но мне одно покоя не даёт,
А было так: сидел в траве Кузнечик, всем известный,
Похожий на военный вертолёт.

Морально был устойчив зелёный наш Кузнечик,
Он матом не ругался и не пил.
Не трогал он ни блошек, ни козявок, ни овечек,
И с мухою навозною дружил.

В евонном каждодневном рационе
Ни грамма мяса не было давно:
Он вегетарианцем был, аж с детства, убеждённым —
Траву он ел, и больше ничего.

Он спортом занимался всегда и регулярно,
Почти как Бубка прыгал в высоту.
Среди клопих и мушек был он очень популярным,
Красавец парень — видно за версту.

Но в жизни тоже есть свои ухабы…
И кончилось веселье в тот момент,
Когда в глухом местечке повстречал он злую Жабу —
Той местности преступный элемент.

«Отвечай, Кузнечик, сразу: хочешь жить ты, или нет?» —
Говорит сердито Жаба и наводит пистолет.
«Если хочешь — говорит, — то деньги выкладывай,
И скачками отсюда уматывай!»
Страшно, аж жуть!

Наш кузнец нахмурил брови: «Ну, не зря же я потел!
Изучал в спортивной школе бокс, дзюдо и карате.
Не страшна мне бандюга прыщавая,
Пусть не смотрит, что, мол, худощавый я».
Смелый, аж жуть!

С криком: «Киа!», он лягухе стукнул под дых пару раз,
Засандалил с левой в ухо, ну, а с правой прямо в глаз.
Болевому приёму обученный,
Стал он лапу прыщавой выкручивать!
Больно, аж жуть!

Взвыла Жаба, что есть мочи: «Ты что делаешь, подлец?
Или ты мне лапу хочешь изуродовать в конец?
Насекомое ты, бестолковое,
То ж ведь шутка была…моя новая!»
Глупый, аж жуть!

Пожалел наш Кузнечик прыщавую,
Отпустил ейну лапу, но вдруг —
Страшный выстрел раздался над травами…
Так погиб наш доверчивый друг.
24.06.2026 - 12:08:16
 
Осень
Осень
это многоуважаемый Виктор Третьяков
24.06.2026 - 12:08:45
 
Андрей Щетинин
Андрей Щетинин
Грустная история, Осень.
24.06.2026 - 13:23:39
 
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Это кобылка, однако!
24.06.2026 - 15:52:58
 
Егор Бабанов
Егор Бабанов
Сразу вспомнились Брюс Ли, Джеки Чан, Ван Дам и Бродский. )
24.06.2026 - 18:36:32
 
Mila
Mila
здорово
24.06.2026 - 19:32:37
 
Просмотры: 85
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon PowerShot SX730 HS
 
Диафрагма:
f/5
 
Выдержка:
1/200s
 
ISO:
125
 
Ф.расстояние:
15,457mm
 
Программа:
---
 
Дата съёмки:
21.06.2026 - 09:42:25
 
Понравилось:
Владимир Максимов
Mila
Vladimir Semenchukov
Андрей Заломленков
Андрей Щетинин
Константин Анисимов
Юрий Гайворонскiий
Андрей Хлопонин
Yuriy V
Петр Беляков
Осень
Татьяна Помогалова
 
Сообщить о нарушении