Финский символ в Выборге

Финский символ в Выборге - Лось. Скульптура, созданная Юсси Мянтюненом. Была установлена в городском парке-эспланаде Выборга в 1928 году.
Другие фотографии на ФотоКто: ← Md.Radio Demon, | Какой наряд! Какая грация! →
Комментарии:
Сергей Сомихин
Своё самое известное произведение Юсси Мянтюнен создал в 1924 году из гипса и представил на Северной охотничьей выставке, организованной Главной ассоциацией охотников Финляндии. Этот год указан и на бронзовом памятнике, установленном в городском парке четырьмя годами позднее[1]. Образ был навеян автору сюжетом карело-финского эпоса «Калевала». Бронзовая фигура лесного великана высотой 3,5 метра, грациозно стоящего на невысоком гранитном постаменте высотой 0,8 метра, считается одним из лучших памятников парковой скульптуры в Выборге[2]. Она была установлена в период, когда Финляндия анималистически изображалась в виде этого животного.
24.06.2026 - 08:01:06
Просмотры: 62
EXIF:
Изготовитель:
Canon
Камера:
Canon EOS 600D
Диафрагма:
f/5,6
Выдержка:
1/125s
ISO:
200
Ф.расстояние:
24mm
Программа:
Adobe Photoshop CC 2015 (Windows)
Дата съёмки:
14.06.2013 - 12:21:21










