error
Регистрация

Финский символ в Выборге

 
 
Финский символ в Выборге - Сергей Сомихин
Финский символ в Выборге - Лось. Скульптура, созданная Юсси Мянтюненом. Была установлена в городском парке-эспланаде Выборга в 1928 году.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Мёртвый сезон :: Сергей Сомихин
Цветочная яичница :: Сергей Сомихин
Стела «Город воинской славы» (Луга) :: Сергей Сомихин
Святая ягода :: Сергей Сомихин
Идём в Диснейлэ́нд; Париж :: Сергей Сомихин
Казанский собор :: Сергей Сомихин
Fondazione Federico Fellini :: Сергей Сомихин
Ожившая мультяшка :: Сергей Сомихин
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Md.Radio Demon,   |   Какой наряд! Какая грация!  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Сергей Сомихин
Сергей Сомихин
Своё самое известное произведение Юсси Мянтюнен создал в 1924 году из гипса и представил на Северной охотничьей выставке, организованной Главной ассоциацией охотников Финляндии. Этот год указан и на бронзовом памятнике, установленном в городском парке четырьмя годами позднее[1]. Образ был навеян автору сюжетом карело-финского эпоса «Калевала». Бронзовая фигура лесного великана высотой 3,5 метра, грациозно стоящего на невысоком гранитном постаменте высотой 0,8 метра, считается одним из лучших памятников парковой скульптуры в Выборге[2]. Она была установлена в период, когда Финляндия анималистически изображалась в виде этого животного.
24.06.2026 - 08:01:06
 
Просмотры: 62
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 600D
 
Диафрагма:
f/5,6
 
Выдержка:
1/125s
 
ISO:
200
 
Ф.расстояние:
24mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CC 2015 (Windows)
 
Дата съёмки:
14.06.2013 - 12:21:21
 
Понравилось:
Милешкин Владимир Алексеевич
Андрей Лукьянов
Ольга
Константин Анисимов
Лия ☼
Aleksandr Gal
Мариша Тим
Andrey Lomakin
Андрей Макурин
Надежда
 
Сообщить о нарушении