error
Регистрация

Баклажаны фаршированные

 
 
Баклажаны фаршированные - Андрей Заломленков
Баклажаны фаршированные
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Останется зелёным он под снегом до весны.. :: Андрей Заломленков
А мне летать, а мне летать охота! :: Андрей Заломленков
В чудесный день на лыжах нам ходить не лень.. :: Андрей Заломленков
Про ушедшую красоту.. :: Андрей Заломленков
Ну дайте же вас обнять!:) :: Андрей Заломленков
Фотограф, ты куда? А колбаса?!:) :: Андрей Заломленков
Он тоже ждёт Новый год, может быть чудо случится... :: Андрей Заломленков
Одну ягодку в роток, одну в кузовок.. :-) :: Андрей Заломленков
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Манты   |   Юні моделі  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Квашеные баклажаны фаршированные овощами обычно делают в конце октября, когда основные заготовки на зиму уже припасены. Квасятся баклажаны быстро, и через 5-6 дней будет готова великолепная закуска с пикантным пряно-кисленьким вкусом.
Для фаршировки подойдут любые баклажаны, даже из остатков урожая. Но если еще есть возможность выбора, то возьмите плоды средние по величине, пухленькие и не очень твердые – они быстрее заквасятся и равномерно пропитаются маринадом. Первые несколько дней фаршированные баклажаны будут стоять в тепле, на кухне, а затем их нужно переставить на прохладный балкон, в подвал или убрать в холодильник, чтобы они не перекисли.
- баклажаны – 3 кг;
- капуста – 1 кг;
- морковь – 5 шт (крупная);
- лук – 6-7 шт (средний);
- сельдерей зелень – 1 пучок;
- петрушка – 1 большой пучок;
- соль – 4 ч. л. + соль для варки баклажанов;
- растительное масло – 4-5 ст. л.Для приготовления квашеных фаршированных овощами баклажанов сначала овощи моем, хвостики отрезаем. Воду для варки баклажанов солим (делаем солоноватую), доводим до кипения.

Для приготовления квашеных фаршированных овощами баклажанов сначала овощи моем, хвостики отрезаем. Воду для варки баклажанов солим (делаем солоноватую), доводим до кипения. Опускаем в кипящую воду баклажаны по 4-6 шт (чтобы баклажаны свободно помещались в кастрюлю) и варим до полуготовности. По времени 10-12 минут при тихом кипении. Баклажаны должны стать мягковатыми. Достаем баклажаны, помещаем на наклонную поверхность (на большую разделочную доску или плотный пластик). Накрываем сверху еще одной доской, ставим груз. Баклажаны должны так полежать примерно 2-3 часа пока будет стекать горький сок и впитавшаяся вода. Тяжелый груз не ставьте, иначе баклажаны сплющатся и станут сухими.
Пока баклажаны стоят под грузом, приготовим овощную начинку для фаршировки. Мелкими кубиками нашинкуем репчатый лук. Морковку натрем на крупной терке. Моркови должно быть много, примерно столько же, сколько и капусты или больше.
Капусту шинкуем тонкими полосками (как для салата). Перекладываем в миску, чуть присаливаем и слегка перетираем руками. Капуста даст сок и немного осядет.
В сковороде разогреваем масло. Закладываем в кипящее масло лук, огонь делаем минимальным. Лук не поджариваем, а пропариваем, доводим до мягкости и прозрачности. К мягкому луку добавляем морковь. Тушим минут 5, не больше. Морковь впитает масло и аромат лука, пропарится, но будет плотноватой.
Перекладываем лук с морковью к капусте. Добавляем остальную соль. Пробуем начинку, по вкусу она должна быть слегка пересоленой. Перемешиваем, оставляем на 10 минут, чтобы капуста дала больше сока. Мелко режем любую зелень, какая у вас есть (укроп, сельдерей, кинзу, петрушку), смешиваем с капустой. Баклажаны вынимаем из под груза. Острым ножом делаем в каждом баклажане боковой надрез, отступая от хвостика 2-3 см (получится глубокий «кармашек».
Плотно набиваем баклажаны подготовленной начинкой. Если есть тонкие длинные стебли сельдерея, ими можно перевязать баклажаны чтобы начинка не выпадала (но и без них она хорошо держится в «кармашке»). Укладываем баклажаны слоями в кастрюлю или широкую миску. Накрываем тарелкой, ставим груз (литровую банку с водой). Накрываем полотенцем и оставляем в тепле на 4-5 дней. Уже на следующий день баклажаны будут покрыты капустным соком, и пойдет процесс квашения.
Спустя 4-5 дней фаршированные квашеные баклажаны нужно вынести на балкон или в прохладный подвал, переставить в холодильник. Окончательно готовы квашеные баклажаны будут через неделю, но пробовать можно раньше. Квашеные баклажаны – это отличная закуска к крепким напиткам и вкусное дополнение к мясу, картошке и кашам. Удобнее подавать их не целыми, а нарезать кусочками, полить душистым растительным маслом и посыпать зеленым лучком. Приятного аппетита!
06.10.2015 - 07:41:29
 
Нина Корешкова
Нина Корешкова
Вот это и я готовлю каждую осень!:)))
06.10.2015 - 08:39:46
 
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Да, мировой закусон!)))
06.10.2015 - 08:40:26
 
Просмотры: 2093
EXIF:
Изготовитель:
SAMSUNG
 
Камера:
NX30
 
Диафрагма:
f/4
 
Выдержка:
1/50s
 
ISO:
800
 
Ф.расстояние:
27mm
 
Программа:
1.10
 
Дата съёмки:
12.09.2015 - 15:21:34
 
Понравилось:
Александр Липовецкий
Наталия
Ирина ***
Валерия Комова
Наталия Короткова
Николай Ярёменко
Наталья Лебедева
Olena
Nina Yudicheva
Нина Корешкова
Максим Катин
 
Сообщить о нарушении