error
Регистрация

Как фотографировать бабочек

Бабочка не может бить крыльями так быстро, как колибри, но быстрая скорость затвора по-прежнему необходима, чтобы заморозить их движение крыла. Моя рекомендуемая отправная точка не медленнее, чем 1/250-й секунды. Любое замедление и изображение страдает от размытия. Также Вы можете использовать не технический прием, а ждать затишья в действии, прежде чем сфотографировать. Бабочки часто танцуют на цветах, прежде чем замереть на месте в течение нескольких секунд. Пока бабочка отдыхает с открытыми крыльями, у Вас будет прекрасная возможность захватить полную красоту.


how-to-photograph-butterflies
how-to-photograph-butterflies

Хорошие фотографии бабочки имеют простой и не отвлекающий внимания от главного объекта фон. Зная это, вы можете выбрать соответствующий ракурс. Это определенно добавляет новые трудности к проблеме, но помните, перегруженный фон отвлекает от основного предмета.

Если вы обнаружите рядом особенно большое место с бабочками, можно подождать, пока одна не прилетит к вам. Оставайтесь терпеливыми и все получится.

 

Автор статьи: Крис Коррадино  является инструктором и директором факультета NYIP. Как и все наставники NYIP, он является также профессиональным фотографом. 

Источник: Сайт Нью-Йоркского института фотографии.

Бонус: Хотите узнать больше? Поступайте на заочный курс Нью-Йоркского Института фотографии. Обучение ведётся на русском языке. Мы поможем вам фотографировать лучше. Посмотрите спецпредложение по поступлению на наш курс:www.disted.ru/best
————————————————————————————
Наш сайт: http://disted.ru/
Мы на facebook: https://www.facebook.com/distednyip
Наш канал Ютуб: https://www.youtube.com/user/NYIPDISTED/
Страница в ВК: http://vk.com/distedatnyip
Блог на ФотоКто: http://fotokto.ru/id44/blog
Страница на Одноклассниках:http://ok.ru/group/52198377652445
Мы на linkedin: https://www.linkedin.com/company/ооо-дистанционное-об.. 
Мы в Твиттере: https://twitter.com/distednyip 

 
Просмотры: 3994
 

Комментарии: