error
Регистрация

Как делать фотографии ночью на IPhone?

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Мастера Фотографии
Опубликовано: 12.11.2021 в 08:05:00

Фотограф Мария Лакс поделилась секретами создания интересных фотографий на IPhone в ночное время.

Как делать фотографии ночью на IPhone? - №1

Время для экспериментов.

Мария Лакс советует использовать подручные предметы и не стандартные ракурсы для съёмки. Прозрачный пластик, зеркало, сетка, вспышка, бутылка. Всё это можно использовать для создания необычных снимков. Главное – наберитесь терпения и продолжайте экспериментируйте. А ещё можно подчерпнуть порцию вдохновения в интернете.

 

Ориентир на источник света.

Когда выбираете место для съёмки, ищите что-то необычное. Отличным выбором будут неоновые подсветки, свет из окна или фонарь. Снимок от этого станет более интересным.

Дальше начинается магия! Ведь ночной режим iPhone самостоятельно подстроит выдержку.

 

Главное – равновесие.

Чтобы избежать большого количества смазов и шумов, используйте штатив и Apple Watch. Благодаря использованию этих предметов, можно делать снимок не касаясь самого телефона, тем самым улучшая качество получаемого изображения.

 

Создаём магию.

Ночные фотографии на iPhone от Марии создают внеземное ощущение – вот-вот приземлятся пришельцы! Автор использует встроенный фоторедактор. Добавляет немного контрастности, увеличивает насыщенность света и использует светлое виньетирование. Всё это напоминает случайный кадр из фильма про другие миры.  

 
Просмотры: 1099
 

Комментарии: