error
Регистрация

Фотографируем радугу. Советы для любителей красивых природных явлений

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 13.07.2015 в 17:59:57

Природа, если присмотреться, постоянно радует нас чудесными видами. А если вы задались вопросом как фотографировать радугу, значит тоже это замечаете и вас привлекает ее красота. Давайте посмотрим на несколько советов, которые помогут избежать трудностей в такой съемке.

Что из себя представляет радуга?

Не лишним будет сначала изучить предмет съемки. Радуга, если посмотреть любой информационный источник, появляется в результате преломления солнечного света в каплях недавно прошедшего дождя. Подобное явление вы можете увидеть возле водопадов, в утреннем тумане, от крупных волн. Солнце и вода – вот ее составляющие.

Фотографируем радугу как профи
Фотографируем радугу как профи

Самые популярные и от этого не менее интересные кадры получаются сразу после сильного дождя, когда небо еще в облаках, но уже светло. Самое время для съемки радуги!

Следите за фоном

В силу того, что главный объект съемки еще цветной, фон должен оставаться максимально чистым и нейтральным. Небо, вода, другие элементы пейзажа, которые не будут отнимать внимание зрителя, подойдут.

Фотографируем радугу
Фотографируем радугу

Как снимать радугу, встретившуюся с Землей

Это уже другой популярный вариант для такого рода фотографий. Здесь случается как бы встреча красивого явления из воздуха и твердого материального основания.

как снимать радугу красиво
как снимать радугу красиво

Для получения таких кадров необходимо позаботиться о наиболее высокой точке съемки.

В поисках двойника

Иногда вы можете не заметить, но во время съемки радуги рядом с ней обычно есть вторая, отраженная. Это чудесный эффект, попробуйте захватить его своим фотоаппаратом. Не забывайте о приемах композиции для получения шедевра.

как снимать радугу
как снимать радугу

Всегда дуга?

А вот и нет, хотя стоя ногами на земле вы будете видеть именно дугу, при съемки с вертолета, например, вам может повезти увидеть круглый вариант этого природного явления.

Сделайте свою радугу!

Как вы поняли, для такого цветного эффекта достаточно яркого света Солнца и небольшого количества воды. Побрызгайте ею в воздух и вы добьетесь своей цели.
Еще одним интересным вариантом для создания радужного изображения будет мыльный пузырь. Обратите внимание, как здорово переливается.

съемка радуги своими руками
съемка радуги своими руками
 
Просмотры: 6273
 

Комментарии:

Сергей Офицер
Мдя...
Дельные советы...
15.07.2015 - 17:13:15