error
Регистрация

Adobe Lightroom теперь доступен и для Android

Рубрика: «Фототехника»
Автор: Фото Техника
Опубликовано: 20.01.2015 в 12:59:09

Компания Adobe представила Android-версию своего функционального фоторедактора Adobe Lightroom mobile, спустя полгода после запуска программы на iOS. Пока что приложение доступно лишь для смартфонов, а его функциональность практически идентична своему iOS-аналогу.

adobe lightroom
adobe lightroom

Adobe Lightroom mobile не станет для вас полноценной заменой десктопного приложения. У него ограниченная функциональность, которая включает базовые возможности по редактированию изображения, несколько стандартных пресетов от Adobe и синхронизацию изображений с каталогом Lightroom. Тем не менее это отличный компаньон фотографа в дороге и дополнение полноценного фоторедактора. С его помощью удобно выполнять базовые корректировки изображения (яркость, контраст, цветовая гамма, баланс белого, тени), продолжив затем процесс детальной обработки на компьютере.

adobe lightroom mobile
adobe lightroom mobile

Благодаря синхронизации внутри приложения отображаются не только фотографии из галереи смартфона, но и снимки с вашей камеры, включая RAW-файлы. Инструменты редактирования будут вам знакомы по десктопной или iOS-версии фоторедактора.

adobe lightroom mobile
adobe lightroom mobile

Приложение доступно для бесплатного скачивания в Google Play и предлагает 30-дневную триальную версию. По окончании этого периода вам необходимо будет приобрести один из предложенных планов Creative Cloud. При этом ваш смартфон должен быть оснащён как минимум четырёхъядерным процессором с частотой 1,7 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Минимально допустимая версия ОС — 4.1 Jelly Bean.
Источник:http://lifehacker.ru/

Смотрите также:

 Lenstag поможет вам найти украденную фото камеру и снимки

 
 
Просмотры: 2352
 

Комментарии: