error
Регистрация

История праздника Хэллоуин, канун Дня всех святых

 
 
История праздника Хэллоуин, канун Дня всех святых - Вера
История праздника Хэллоуин, канун Дня всех святых - из интернета
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Конюшенный корпус :: Вера
Дом Крылова :: Вера
Сайменский канал :: Вера
Ресторан Фрегат Благодать :: Вера
Нарвская крепость :: Вера
Прогулка по Невскому :: Вера
Зал Ратуши :: Вера
Заповедник Кивач :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Наталья Волчецкая   |   Наталья Волчецкая  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Прочее
30.10.2017 - 22:57:14
 
Комментарии:
Вера
Вера
История данного праздника стартовала несколько столетий назад на землях современной Великобритании и северной Франции. На территории проживали кельтские языческие племена, делившие календарный год на зимнюю и летнюю части. В течение всего зимнего периода бог Солнца находился в плену у Соуина, являвшегося властелином мертвых и князем тьмы.
1 ноября кельтский народ устраивал фестиваль Соуин. Согласно древнему сказанью, в ночь открывались двери в потусторонние миры, и обитатели ада благополучно проникали на землю. Ночью активно зажигались костры и чтобы, умилостивить злых духов, им приносились жертвы. Начало нашей эры ознаменовалось захватом кельтской земли римлянами, которые привнесли с собой новые традиции.
В 9 веке, после распространения христианства на британской территории, произошло смешение древних традиций с праздником «All Hallows Even» (католическим Днем всех святых). Спустя некоторое время праздник стал именоваться Halloween (Хэллоуин).Дата празднования Хэллоуина 31 октября 2017 года, в канун Дня всех святых. По традиции праздник отмечается в англоязычных странах, несмотря на то, что официальным выходным днем он не считается.
В конце 20 века мода на атрибутику Хэллоуина стала прослеживаться во многих неанглоязычных европейских и странах СНГ. Кроме того, Хэллоуин активно и широко отмечается сегодня в Японии, Сингапуре, Австралии, Новой Зеландии, Южной Корее, в странах Океании и России.Как известно, «Светильник Джека» представляет собой главный символ праздника. В основе символа заложена тыква, в которой вырезают зловещее и усмехающееся лицо. Во внутрь тыквы помещают зажженную свечку. Первоначально, вместо тыквы использовалась брюква или репа. Согласно сказаниям, тыква со свечкой, поставленная рядом с домом на Хэллоуин, отгоняет от него злых духов. Безусловно, костюм на Хэллоуин является главной традицией данного праздника. В основном на праздник люди облачаются в костюмы разной нечисти, сверхъестественных персонажей, гномов, троллей, вампиров и прочей жути. Кроме того, в костюме принято ходить по домам, выпрашивая при этом сладости. Хэллоуин не обходится без аттракционов, цель которых не по-детски напугать взрослых, а также без вкусного праздничного стола, на котором обычно подаются блюда из яблок, конфеты, кукуруза, тыква, мед, хлеб бармбрек.
Чтобы понять, что такое праздник Хэллоуин, необходимо, хотя бы раз в жизни в ночь с 31 октября на 1 ноября погрузиться в него и насладиться им вдоволь.
30.10.2017 - 22:59:32
 
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Клёво!
31.10.2017 - 13:32:48
 
Вера
Вера
Благодарю Андрей! И в этот день я родилась.
31.10.2017 - 13:54:21
 
Юлия Фалей
Юлия Фалей
Классно!С днем рождения!
01.11.2017 - 07:14:47
 
Вера
Вера
Благодарю Юлия!
01.11.2017 - 10:07:23
 
Просмотры: 579
Понравилось:
Юлия Фалей
Виктор Заморков
Вадим Якушев
Андрей Заломленков
Виктор Орехов
Gudret Aghayev
 
Сообщить о нарушении