error
Регистрация

Фестиваль песчаных скуьптур

 
 
Фестиваль песчаных скуьптур - Вера
Фестиваль песчаных скуьптур - Песчаный замок — 2017 в Лаппеенранте: тема 200-летие Финляндии
Теги:  Лаппеенранта
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Сувениры в Пассаже :: Вера
Новогодняя ель :: Вера
Кружечка :: Вера
Яркие свинки :: Вера
Люстра в особняке Трубецких-Нарышкиных :: Вера
Магнит на холодильник :: Вера
Орган в церкви Святой Гертруды :: Вера
Спутник мадам Зайчихи :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  В парке   |   Пруд  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Путешествия
16.06.2017 - 23:21:53
 
Комментарии:
Вера
Вера
Летом 2017 года уже в 14-й раз на мысу Крепостного полуострова в Лаппеенранте будет возведен песчаный замок. Замок будет открыт для посещения с 4 июня по 31 августа. Тема песчаного замка — 200-летие Финляндии. Строители замка отмечают столетие государственной независимости Финляндии и предлагают заглянуть на сто лет вперед.
«С помощью этих песчаных скульптур мы попытаемся представить, какой Финляндия будет через сто лет», — поясняет руководитель проекта «Песчаный замок», скульптор Киммо Фрости.
Еще одно нововведение: в этом году проект «Песчаный замок» будет реализован в сотрудничестве со школой района Лауритсала. Двадцать учеников этой школы, от третьего до шестого класса, под руководством учительницы Анники Лённрут предложили идеи для скульптур. Так в список тем проекта вошли автомобили, школа, голографические часы, Лаппеенранта и быт в 2117 году. Сейчас дети делают на iPad видеопрезентации на эти темы на факультативных занятиях. Готовые видеопрезентации можно будет посмотреть на сайте проекта «Песчаный замок» и в социальных сетях.
«Выбранные детьми темы будут отражены и в скульптурах наравне с другими сюжетами. В этом году профессиональные скульпторы в основном приедут из Испании, Латвии и России. В этом году будет заметно больше молодых российских скульпторов, прошедших классическую школу скульптуры», — рассказывает Киммо Фрости. Обслуживать «Песчаный замок» будет Туристический информационный центр Лаппеенранты; для этого на лето будет нанято 20 молодых людей. В этом центре, расположенном в зоне «Песчаного замка», можно получить информацию и карты. Здесь же можно взять напрокат велосипед, каноэ, SUP-доску или лодку, а также купить билеты на аттракционы и на туристический автопоезд.Как всегда, на территории Песчаного замка будут размещены песчаные скульптуры, кафе, киоск с мороженым, а также аттракционы — батут, карусель и паровозик. Рядом разместятся большая песочница, которую так любят малыши, площадка для мини-гольфа, кинотеатр и детский театр.
16.06.2017 - 23:23:51
 
Виктор Заморков
Виктор Заморков
Здорово !
17.06.2017 - 15:55:40
 
Вера
Вера
Большое спасибо Виктор!
18.06.2017 - 04:54:27
 
Просмотры: 561
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-WX300
 
Диафрагма:
f/4
 
Выдержка:
1/1250s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
6,04mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
14.06.2017 - 00:43:56
 
Понравилось:
Vladimir Perminoff
Александр Попов
Юлия Фалей
Виктор Заморков
Vladimir 070549
 
Сообщить о нарушении