error
Регистрация

Дом купца П. Я. Бекеля - Дом Струкова А. П. - Государственный Гидрологический институт

 
 
Дом купца П. Я. Бекеля - Дом Струкова А. П. - Государственный Гидрологический институт - Вера
Дом купца П. Я. Бекеля - Дом Струкова А. П. - Государственный Гидрологический институт
Теги:  Санкт-Петербург
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Поверья о розах :: Вера
Разве я не красив? :: Вера
Бутоны черёмухи :: Вера
Медвежонок Снежинка :: Вера
Аэрография :: Вера
Волчица Тень :: Вера
Световое украшение у Адмиралтейства :: Вера
С Днем рождения любимый город! :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  жук   |   На дереве  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Архитектура
14.06.2015 - 19:22:25
 
Комментарии:
Вера
Вера
2-я линия ВО, 23
Репина ул., 24
Архитекторы: Пуншель Ф. К.
Год постройки: 1882
Стиль: Кирпичный Участок сформировался в середине XVIII века из двух первоначальных владений. В 1880 г. эту территорию приобрел купец 2-й гильдии углепромышленник П. Я. Бекель.
В 1881-1883 гг. арх. Ф. К. Пуншель возвел для него трехэтажный дом, выделявшийся изысканной и дорогой отделкой фасада, где использованы гранит, импортный облицовочный кирпич, керамика, кованые металлические украшения.
Хозяин рассматривал дом не только как собственное жилье, но и как представительство для богатых коммерческих компаний. Этой задаче отвечали и интерьеры: мраморная парадная лестница с цветными витражами, просторные и нарядные апартаменты с паровым отоплением, еще только входившим в петербургский быт, зимний сад.Домовладелец имел здесь собственную роскошную квартиру и собственную контору углепромышленного и торгового общества "Павел Беккель". Другие парадные помещения в разное время арендовали за весьма высокую арендную плату конторы крупных петербургских заводов: Невского стеаринового, Калинкинского пивоваренного, Товарищества паровых русских маслобоен и т.п. "Облицовочный кирпич был изготовлен на заводе Гофмана в Зигерсдорфе (Силезия), а железные ворота и лестничные перила - на петербургском предприятии К. Винклера. На мраморной лестнице был установлен крупный аллегорический витраж работы берлинского художника Э. Шмидта, а резные двери из ценных пород дерева выполнены столярной фабрикой Э.Ф. Чарноцкого. Убранство интерьеров и мебель проектировал сам Пуншель".В начале ХХ века дом перешел к гофмейстеру двора А. П. Струкову, участнику войны 1877-1878 гг..
В 1930-х гг. здание было надстроено до 5 этажей. С 1919 г. здесь находится Гидрологический институт с единственным в России гидрометрическим издательством.
14.06.2015 - 19:24:50
 
Просмотры: 2121
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-WX300
 
Диафрагма:
f/3,5
 
Выдержка:
1/640s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
4,3mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
25.05.2015 - 02:11:43
 
Понравилось:
Константин Есипов
nika555nika Ирина
Николай В
 
Сообщить о нарушении