error
Регистрация

Белый техазский полоз

 
 
Белый техазский полоз - Вера
Белый техазский полоз
Теги:  Ленинградский зоопарк, весна
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Бедлингтон-терьер :: Вера
Желтый ирис :: Вера
Тигр Амадей :: Вера
Кофе на двоих :: Вера
Ну очень вкусно!!! :: Вера
Крокусы :: Вера
Линда и Дуся :: Вера
Новгородский кремль :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Греция, Афины   |   ***  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Вера
Вера
Белый техасский полоз, лазающий полоз или белый крысиный полоз. Фактически это один из редких видов змей с белой кожей, но не красными глазами, а голубыми. Змея достигает длины почти в 1,8 м. Глаза довольно крупные. Эта вариация "leucistic" выведена в неволе и в природе не встречается.
Часто при разведении пара leucistic может дать потомство другого окраса.
Обитает этот подвид в Северной Америке от южной части Канады до юга США. Полоз предпочитает влажные места, например в засушливых районах - долины рек, овраги, во влажной местности – широколиственные леса, кустарники, пустоши. Иногда его можно встретить вблизи городов.
Крысиный полоз питается грызунами, птицами и их яйцами, ящерицами, лягушками. В неволе его кормят раз в неделю мышами соответствующего размера.
В сезон размножения самка откладывает от 12 до 20 яиц. Молодые змееныши появляются на свет приблизительно через 65-70 дней при температуре инкубации 27-29°С.
В неволе белых техасских полозов содержат в террариуме горизонтального типа. Минимальный размер террариума для одной змеи – 70х40х60 см (без учета высоты светильника). Температура поддерживается с помощью термошнура или термоковрика. В теплом углу днем – до 30-32°С, ночью – 23-25°С. Содержать змей можно по одной или группой 1самец и 1-2 самки. Террариум надо регулярно опрыскивать, поддерживая влажность. В углу террариума должна быть купалка со свежей водой. В качестве грунта в террариуме можно использовать древесную щепу или кокосовую щепу, мульчу.
Полозы не являются ядовитыми, но довольно агрессивны, особенно во время линьки. Агрессивность свою она проявляют в большей степени в момент, когда предвидит опасность и загнана в угол.
Продолжительность полоза жизни до 17 лет.
05.08.2014 - 13:21:47
 
Просмотры: 2649
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-WX300
 
Диафрагма:
f/3,5
 
Выдержка:
1/40s
 
ISO:
800
 
Ф.расстояние:
4,3mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
07.05.2014 - 03:42:29
 
Понравилось:
- AVD -
Владимир Новиков
Оксана Онохова
 
Сообщить о нарушении