error

Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Алексей Карташев » 30 ноя 2015, 18:56

О-о, и тут путают творчество с профессионализмом, я уже спорил в блоге Николая Семёнова на эту тему - http://fotokto.ru/blogs/chto-vazhnee-tvorec-ili-instrument-25250.html
А всё просто, хочешь зарабатывать - делай зрителю, а он в своей массе не особо разбирается, красиво, бери курсы, где всё подробно разжёвано и стряпай пирожки, ты профессионал.
А хочешь творчеством заниматься, создавай новое, мало кому понятное и не жди денег их не будет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 12:37

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Алексей Карташев » 30 ноя 2015, 19:18

Максим777
А зачем вам Александр Медведев, на нашем сайте есть Надежда Шибина - http://fotokto.ru/id108236#pageUp
Со временем все её фотографии будут в выборе редакции, потому что они олицетворяют нынешний вкус массового зрителя. Изучите их, ничего сложного. Красивая модель ( он, она, ребёнок, не важно), простейшая композиция, главное без наворотов, чтоб зрителю было понятно, красивая одежда или отсутствие её даёт ещё больший плюс и свет. Свет научитесь в редакторе делать или усиливать и всё. Ключевое слово - красиво! И смело, научившись, можете свои курсы открывать. Удачи!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 12:37

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Максим777 » 30 ноя 2015, 19:27

Алексей Карташев, Не будет денег, я согласен, в лучшем случае кто нибудь найдёт Ваши фотографии в следующем веке и купит их для составления лекции для студентов о жизни, моде, традициях и культуре того времени. http://fotokto.ru/blogs/vivian-maier-nyanya-i-fotograf-13758.html#pageUp
Люди всегда тянулись к красоте, нужно учиться создавать по истине шедевральные фото-картины, которые будут покупать и не за малые деньги.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 22:51

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Максим777 » 30 ноя 2015, 19:36

Алексей Карташев, Спасибо, я уже слежу за творчеством Надежда Шибина , мне нравится многое можно под черпнуть...Я смотру на такие вещи просто, мне нравится, и как я смогу это использовать для своего творчества...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 22:51

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Алексей Карташев » 30 ноя 2015, 19:42

Максим777
" нужно учиться создавать по истине шедевральные фото-картины"
Нет, не получиться. Кто то из великих режиссёров сказал, что дар тебе даден свыше, просто пользуйся им, неси людям, не важно будешь ты популярным или нет, твори и не дай тебе бог возомнить себя великим, этот твой дар будет забран и отдан другому - примерно так. Так что, если есть - твори, если нет - стань профессионалом (учись и научишься) и радуй за деньги людей.
Если вам нравится Надежда Шибина, то быть вам профессионалом, а про шедевры не морочьте себе голову, оно вам не надо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 12:37

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Максим777 » 30 ноя 2015, 20:08

Алексей Карташев, Как это не назови, слово Красиво ключевое...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 22:51

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Олег Помогайбин » 30 ноя 2015, 20:15

Медведева сейчас Ласло Габани раскручивает. С обоими общался лично. И у него, Медведева, не очень-то всё сейчас хорошо, как фотографа. Не даром он взялся за курсы и МК, за которые можно получить намного больше, чем в фотосъёмке. Это чисто продажи. Он считает, что его работы - это стильно, круто..... ну, извините. За столько лет опыта в съёмке можно было бы развиться. Его цель, начинающие фотографы, которые ещё не определились со своим местом. А ещё раскручивается некая Лена Коптева. И позиционируют её, как крутого фотографа. Хотя, без вкуса, без профессионализма и таланта и умения работы в том же фотошопе, хотя Л.Габани "толкает" её, как и фотографа и, как ретушёра (!!!). Так это вообще жесть! Просто конъюнктурные дела. Я думаю, прежде чем кого-то чему-то учить, надо самому этим владеть в совершенстве. Да, и ещё! Чтобы объяснить, что хотел показать на своей фотографии А.Медведев, ему необходимо, как минимум 30 минут. Тогда надо кино снимать. Хотя бы короткометражные. ... минут на 30 ...
Последний раз редактировалось Олег Помогайбин 30 ноя 2015, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
07 июн 2013, 17:17

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Алексей Карташев » 30 ноя 2015, 20:22

Максим777
«У красоты смыслов столько же, сколько у человека настроений. Красота — это символ символов. Красота открывает нам все, поскольку не выражает ничего»
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 12:37

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Максим777 » 30 ноя 2015, 20:29

Алексей Карташев, Народу нужны такие фотографы как Надежда Шибина и Александр Медведев и чем больше тем лучше...Не знаю как у других, но я это понял лично из своего опыта когда зарегистрировался в инстаграм, был там пару раз на большее меня не хватило...В ВКонтакте такая же история, к кому не зайдёшь нет хороших фотографий, ну чтоб так "Вау, классно". Почему бы не помочь людям нравится себе на фотографиях, где фотографы? Зайдёшь куда нибудь на фоторесурс, все там...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 22:51

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Максим777 » 30 ноя 2015, 20:47

Олег Помогайбин, Благодарю, я очень ценю Ваше мнение, тем более если Вы с ними общались лично. На данный момент я обучаюсь в NYIP, у меня есть инструктор, который всегда ответит на интересующий меня вопрос, за что ему большое спасибо и мне этого хватает с головой...
Но и не без этого, зайти в реку и не намочиться, нужно общаться и на другие точки зрения на фото-творчество.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 22:51

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron