error
Регистрация

Съемка TFP (TFCD)

Рубрика: «Личное»
Автор: Антон Болбат
Опубликовано: 10.05.2012 в 14:36:19

Сразу говорю писал не я, но описано хорошо

TFP - распространенный термин, но на всякий случай ссылка - что такое TFP 

И несколько слов от себя: 
Очень многие надеются, что TFPсъёмки - это возможность пофоткаться на халяву. Однако, это далеко не так. 
Основная часть фотосъёмок профессионального фотографа - это коммерческие съемки. Бесплатные съемки у профессиональнго фотографа- это редкое исключение, а не правило, поэтому если вы хотите получить фотосессию у профессионального фотографа бесплатно - вам нужно очень постараться :-) 

Очень часто в личку пишут люди с просьбой пофотографировать их бесплатно ничего не предлагая взамен: типа я одену джинсы и рубашку, а вы меня пофоткайте бесплатно,пожалуйста, и обижаются, когда я отвечаю отказом. Мне раньше было очень тяжело таким людям отказывать, так как я не люблю никого обижать. Но и делать трудоемкую работу совершенно бесплатно никто не будет. 
Фотография для профессионального фотографа - это, в первую очередь, его работа. 
Если вы просто хотите хороших красивых фотографий в образах кэжуал, гламур, романтик и т.п. - проще и лучше заказать коммерческую съемку у понравившегося Вам фотографа. Профессиональная фотосъёмка сейчас стоит не очень дорого и доступна практически всем. На коммерческих съёмках Вы будете диктовать фотографу свои условия и он будет снимать Вас в любых образах, каких Вы захотите, как Вы захотите и в удобное для Вас время. Вы будете для него прежде всего клиентом, а потом уж моделью, а как говорится - клиент всегда прав. 

Если же вы уверены в своих силах (на TFPсъёмки нужны модели с модельной внешностью) и готовы смириться со всеми минусами бесплатных съёмок - можно попытаться попасть на TFCD съёмки к понравившемуся фотографу. 
Минусы бесплатных съёмок: 
- фотограф диктует условия съёмок,соответственно модель, соглашаясь на бесплатные съёмки, должна полностью принять и выполнить их 
- фотографии с бесплатных съёмок вы получите только тогда, когда у фотографа появится свободное время для их обработки - в отличие от коммерческих съёмок - когда срок отдачи фотографий точно определён. 

Напишу как попасть на бесплатную фотосъёмку ко мне: 
Опыта у меня хватает и поэтому TFP-съёмки как возможность получения опыта меня не интересуют. 
Бесплатные фотосессии я устраиваю только для своего удовольствия, поэтому на TFCD-съёмках я фотографирую только моделей которых я считаю красивыми и которые мне интересны. 

У меня есть определённые требования к TFCD-моделям: 

1) модель девушка 
2) девушка -стройная,без избыточного веса: вес=рост-110 (даже лучше 115) - это конечно не стандарт, а мои личные предпочтения. Хотя лишний вес можно спокойно скрыть на фотографиях - на бесплатных съёмках мне этим заниматься не хочется. 
3) девушка с правильными чертами лица (я очень требовательна к форме носа и подбородка) Любую девушку можно сфотографировать хорошо - но эта не задача для бесплатных съёмок. 
4) четвёртое и обязательное условие - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ, со ссылкой на визажиста, который будет делать макияж 
5) продуманный оригинальный образ - лучше даже сфотографировать всё по отдельности (одежду, обувь, аксессуары) или вас в образе и прислать мне ссылки на фотографии. Фото подойдут даже на телефон - качество в них не главное, а главное продуманность и завершенность образа. 
Мне лучше всего писать с предложением о TFCD когда я нахожусь в творческом поиске и в моём статусе стоит, что я ищу модель на условиях TFCD 
6)и последнее: прежде чем писать профессиональному фотографу с предложением поснимать Вас бесплатно - пожалуйста, оценивайте объективно свои шансы и сможете ли вы выполнить условия фотографа + не забудьте написать, что вы хотите именно TFP (TFCD) съемки. 
Взято у фотографа Алёны Парфёновой

Bolbat.ru
Bolbat.ru
 
Просмотры: 3705
 

Комментарии: