error
Регистрация

 Самые популярные породы домашних кошек

Рубрика: «Личное»
Автор: Статейный Трафик
Опубликовано: 01.04.2019 в 22:26:07

 

Британская короткошестная уже несколько лет уверенно держит пальму первенства в списке самых популярных пород домашних кошек. Однако представители этой породы, несмотря на свой очаровательный, пухлый и добродушный вид, обладают поистине королевским характером. Отличаются своенравностью и упрямством, однако при этом идеальные компаньоны для спокойных хозяев домоседов. С трудом выносят шум и не особо дружелюбны к детям.

Абиссинская порода стремительно набирает популярность последние годы. И странно если было бы иначе! Стройные и изящные кошечки выглядят как настоящие произведения искусства и отличаются добрым, но немного тревожным характером.

Также имеют свойство исключительно сильно привязываться к хозяевам и отдавать им всю свою любовь и нежность

 

Донской сфинкс уже давно перестал быть породой для любителей экзотики, и прочно поселился в домах и сердцах большого количества людей. Удивительный, инопланетный внешний вид представителей породы не может оставить равнодушным никого. А спокойный, мирный и даже немного ленивый характер делает сфинксов замечательными питомцами для любой семьи.

Единственный минус в том, что представители породы почти полностью лишены волосяного покрова и могут страдать от перепадов температуры или же от солнечных ожогов (совсем как люди).

Мейн-куны – настоящие великаны среди кошачьего племени. Однако их внушительных размеров и сурового вида не стоит пугаться, ведь известно, что нет более спокойного кота и более терпеливой няньки чем мейн-кун. Эти крупные кошки отличаются исключительно флегматичным и добродушным характером, степень их агрессивности прямо пропорциональна размеру.

 

Ориентальные кошки – пожалуй, самые изящные и хрупкие представители семейства кошачьих. Эти стройные грациозные животные больше напоминают античные статуэтки, чем живых любимцев. А их удивительные, невероятно выразительные мордочки не оставят равнодушным ни одного человека. Представители породы отличаются активностью, ориентированы на людей, легко обучаемы и своим характером скорее напоминают собак, чем независимых кошек.

Однако ложка дегтя в этой бочке меда все-таки есть – голосок у ориенталов точно не назвать нежным и тихим. Басовитое мяуканье будет сопровождать хозяев всегда и везде, однако порода популярна и любима даже несмотря на этот маленький недостаток.

Более подробную информацию о домашних кошках Вы сможете найти на  http://cattish.ru/

 
Просмотры: 173
 

Комментарии: