error
Регистрация

Про рейтинг и "популярные фотографии" в социальной сети fotokto

Рубрика: «Личное»
Автор: Basil Ilchenko
Опубликовано: 01.05.2012 в 19:52:19

Как я заметил, в данной соц сети хромает рейтинг популярных фотографий на главной странице сайта. Собственно как отображаются фотографии я так и не понял, думаю и не пойму. Загрузил я свои фото значит, захожу через пару часов, а они уже в топе, да и на второй третей строке. Пару фото набрали в рейтинге 4-5 баллов и ушли на первую строку. Потом повляются мои другие фото с рейтингом всего в единицу-две.. А прошлые с 4-5 безведомо исчезают... Фотографии в этом списке формируются ввиду рейтинга, а от куда берется этот рейтинг - неизвестно! Сравнивал я колличества просмотров, лайков. Такое чувство что рейтинг рисуется просто так, от балды. У кого то просмотров даже меньше чем у меня, и лайков нет, за то рейтинг больше. Странности, не правда ли ? Но при этом в список популярных фото выходило 9 моих работ, что приятно :)

 
Просмотры: 1272
 

Комментарии:

Василий Василец
Добрый день, Василий!
Давайте попорядку. В популярном отражаются фотографии за 24 часа. Прошло это время - фотография исчезла. Хотите посмотреть за другое время, используйте поиск справа от фотографий.
Конечно не один рейтинг до конца не объективен. И никогда не будет полностью объективен. Все-равно будут различные мнения. Что касается нашего рейтинга - это сложная система. Она включает и лайки, и просмотры, и добавление в избранное, и другие необходимые параметры. Мы сталкиваемся с накруткой фотографий. Поэтому систему максимально усложняем. И будем дальше совершенствовать.
Но если Вы хотите посмотреть фотографии по лайкам, используйте поиск справа от фотографий.
02.05.2012 - 09:31:56
 
Basil Ilchenko
Спасибо за ответ :)
02.05.2012 - 12:56:16