error
Регистрация

Объявляем 17 марта - День Зеленого цвета!

Зеленый цвет - цвет жизни, цвет молодости! Именно с него начинается весна, именно с ним обозначается цвет движения на светофоре! Яркость! Сочность!

Предлагаем сегодня выкладывать самые зеленые фотографии, в прямом смысле всей "зелёности"!

 

фото: Joel Sartore
фото: Joel Sartore

Перед вами редкий экземпляр белых крокодилов, точнее аллигатора - альбиноса. Но сегодня он не белый, а зеленый - цвет застоявшейся воду в пруду. Аллигатор-альбинос решил сегодня замаскироваться под нашу зеленую тематику!

Фото ниже:  Зеленый цвет имеет тысячи оттенков... Один из них зеленый-изумрудный, который дарит нам загадочную атмосферу.

Северное сияние,Канада. Изумрудное таинство природы.. Наблюдаем, наслаждаемся прекрасной картиной!

фото: Paul Nicklen
фото: Paul Nicklen

Вернемся к таинству зеленого цвета... Зеленый - это цвет времени. Мы говорим, что "все поросло мхом" - значит уже давно кто-то где-то не был. Мох, между прочим, зеленый... Плесень тоже появляется со временем..и она зеленая! И вода застоявшаяся тоже зеленеет!  На фотографии ниже: велосипедист проносится по позеленевшем улицам вечернего города, но город этот не молодой. В городке Хой Ан, Вьетнам, полно исторических зданий, самому старому зданию - уже пошел шестой век! 

фото: Justin Guariglia
фото: Justin Guariglia

Зеленокрылые бабочки приземлились на песчаном берегу национального парка Боливии. Издалека никто бы и не различил бабочек от упавших листьев с деревьев. Стремятся бабочки отнюдь не на песчаный берег,а в зеленые дебри Амазонки!

фото:Joel Sartore
фото:Joel Sartore

Зеленый цвет также ассоциируется у людей со здоровым образом жизни! И не зря зеленый чай считают самым полезным в мире! Перед вами процесс сборки зеленых листьев на чайных полях Китая! Через несколько дней этот чай будут пить миллионы людей, чтобы почувствовать прилив сил и бодрости!

фото: George Mobley
фото: George Mobley

Зеленая маленькая лягушка загорает на зеленом листе кувшинке, а вокруг зеленая воды реки!

фото:James P. Blair
фото:James P. Blair

Чудесное ночное рандеву между двумя зелеными древесными лягушками! Глаза в глаза! Чудная обстановка на листе дерева у реки.. в горах Луизианы, а вокруг: зеленые травы, зеленый мох. Настоящая зеленая романтика!

фото:John Eastcott, Yva Momatiuk
фото:John Eastcott, Yva Momatiuk

Перед вами открывается зеленая волна молодых весенних полей! Ярко! Красиво! Чувствуется свежесть и запах новой травы!

 

фото: Raymond Gehman
фото: Raymond Gehman

Зеленый цвет имеет свойство успокаивать, в помещениях с мягким зеленым цветом наша голова очищается от злободневных мыслей, проблем. Пещера Рио Фрио Кэйв стала одним из самых популярных мест в Белизе, Гватемала. Тысячи туристов приезжают сюда, чтобы почувствовать это прекрасное состояние покоя и тишины.

фото: Raymond Gehman
фото: Raymond Gehman

Зеленую древесную змею невозможно заметить в тропическом лесу Коста-Рики. Змея незаметно сливается с листвой, Оличить зеленую красавицу от молодого побега дерева практически невозможно.

фото:Michael Nichols
фото:Michael Nichols
Сайт: http://www.nationalgeographic.com
Авторские права: Все изображения защищены авторским правом. Копирование (в тот числе частичное) изображений запрещено без согласия законным владельцем.
 
Просмотры: 4820
 

Комментарии:

Сергей Соловьёв
Хотел бы предложить "Зелёный квадрат" :) но боюсь сразу войти в классику жанра
17.03.2012 - 12:32:55
 
Алексей Танюшин
Интересный проект, только не успею :) А что будет на завтра?
17.03.2012 - 20:59:34
 
Новости в ФОТОГРАФИЯХ! Ежедневное обновление. Добавьте в избранное!
Алексей, мы планируем каждую субботу делать тематической! Эта версия была пробной! Радует, что многие поддержали! Поэтому в следующую пятницу с утра будет анонс. А если есть интересные идеи, то мы всегда готовы к ним! Предлагайте!

С уважением, команда ФотоКто
18.03.2012 - 05:50:44
 
Новости в ФОТОГРАФИЯХ! Ежедневное обновление. Добавьте в избранное!
Сергей, классики высоко ценятся! Так что предлагайте любые свои идеи!

С уважением, команда ФотоКто
18.03.2012 - 05:51:19