error
Регистрация

Обследование зданий и сооружений

Рубрика: «Личное»
Автор: ragnarblok
Опубликовано: 30.09.2018 в 05:02:46

Не все понимают, что изменение конструкции строению может нанести непоправимый вред. Так что без проведения предварительного обследования лучше даже не проводить капитальный ремонт. Сейчас работает немало специальных компаний, такие как building-control.spb.ru, которые проводят обследование зданий и сооружений. Основная цель обследования – оценка состояния стен, определение повреждения и нарушений такой конструкции.

Для проведения обследования сотрудник компании выезжает для начала на осмотр этого строения. Сначала он осматривает здание визуально на предмет наличия трещин, сколов, повреждений и прочего. Все фиксируется на фото и создают специальные записи. Кроме визуального изучения используется и специальное оборудование, которое помогает определить толщину стен и степень износа.

Все обследования записываются в специальный акт, на основании которого потом будут сделаны соответствующие выводы. Обследования обязательно проводятся строго в присутствии заказчика, все наблюдения ему оговариваются. После завершения осмотра акт подписывает сотрудник и заказчик.

После проведения обследования сотрудник компании должен создать заключение. Его подкрепляют фотографиями, ссылаются на законодательные акты. Обязательно в документе будут выводы о состоянии здания и разрушениях. Заключение подписывает руководитель компании, оно обязательно заверяется печатями и передается заказчику. И на основании полученного документа заказчик может его признать аварийным или продолжать эксплуатацию.

 
Просмотры: 172
 

Комментарии: