error
Регистрация

Новый беззеркальный фотоаппарат Samsung NX200

Рубрика: «Фототехника»
Автор: Ваня Ильин
Опубликовано: 03.04.2012 в 10:37:56

 

Samsung NX200 является уже пятым поколением камер NX, но только третьей серией с измененным дизайном. NX200 имеет совершенно новый 20.3MP APS-C CMOS сенсор и - впервые в истории серии - цельнометаллический корпус. В результате получилась красивая камера по габаритам похожая на Sony NEX, но с немного другой концепцией.

Купить псевдозеркальный фотоаппарат Samsung NX200

Вместо того чтобы предложить упрощенный пользовательский интерфейс типа «навел и снял», или совершенно другой подход для более опытных фотографов, желающих использовать режим PASM,Samsung NX200 имеет единый унифицированный интерфейс для всех режимов. Компания считает, что хорошо продуманный интерфейс будет интуитивен для начинающих, и не станет ограничивать потенциал более опытных пользователей. Именно с этой целью она обновила пользовательский интерфейс NX200, добавив простой интерактивный экран управления «Smart Panel», который предлагает интуитивный быстрый доступ ко всем основным настройкам камеры.

Внешний дизайн камеры в Samsung характеризируют как «Ретро модерн». NX200 выглядит как продвинутый апгрейд дизайна компакта NV100HD: стильный, выразительный и в то же время индивидуальный. NX200 имеет гладкий черный металлический корпус с мягким лакокрасочным покрытием, которые придают ощущение качества.

NX200 станет первой камерой из серии, которая отошла от привычного 14.6MP сенсора. Новый датчик имеет совершенно другую архитектуру, которая включает в себя интегрированный аналого-цифровой преобразователь (такой подход в свое время использовали в Sony), предназначенный для подавления шума.

В Samsung также поработали над цветофильтром для повышения чувствительности и уменьшили промежуток между микролинзами для лучшего улавливания света, расположив их ближе к датчику.NX200 также имеет легкий оптический низкочастотный фильтр (сглаживание) и продвинутую обработку для подавления муара.

С точки зрения видеосъемки, NX200 получил новые возможности видео (1080p30), и больший контроль экспозиции в видеорежиме по сравнению с NX100. Кроме прямого доступа к режиму видео, NX200получила M и S режимы экспозиции в выделенном режиме видеосъемки.

Обобщив вышесказанное, можно сделать очевидный вывод, что NX200 является явным прорывом по сравнению с ее предшественниками и хорошо вписывается в рамки любительских камер на рынке беззеркальных цифровых фотоаппаратов.

 
Просмотры: 1209
 

Комментарии: