error
Регистрация

Leica объявила о выходе нового 50mm объектива

Рубрика: «Фототехника»
Автор: Фото Техника
Опубликовано: 17.05.2012 в 11:58:03

Leica объявила о выходе объектива APO-Summicron-M 50mmf/2 ASPH. Компания делает претенциозные заявления насчет их последнего 50mmобъектива, для которого было разработано специальное стекло для апохроматической коррекции, которое позволяет минимизировать хроматические аберрации. Характеристики объектива соответствуют характеристикам существующего «полтинника»  f/2, созданного в 1979, что является самым старым дизайном из всей действующей линейки компании. APO-версия объектива станет доступна в конце июля 2012 по приблизительной цене $7,195.

Leica объявила о выходе нового 50mm объектива - №1

Пресс-релиз, 10 мая 2012:

Компания Leica Camera AG начинает новую веху в истории проектирования объективов: LeicaAPO-Summicron-M 50mmf/2 ASPH. Нашей целью было создать объектив, который даст возможность полностью реализовать потенциал современных камер с высоким разрешением, и инженеры Leica успешно раздвинули границы технических возможностей. Как результат – высокоэффективный объектив, устанавливающий новые стандарты, и являющийся выдающимся экземпляром среди стандартных объективов из портфолио Leica M.

Результаты тестов этого объектива лучше, чем когда либо были у любого другого из cистемы Leica M. Кривые MTF объектива Leica APO-Summicron-M 50mm f/2 ASPH, описывающие контрастность в деталях а, следовательно, и резкость изображения, подтверждают его выдающиеся характеристики. Даже самые мелкие детали на 50% более контрастны на всем изображении. Это прежде недостижимое качество подтверждает исключительность этого объектива. Все фотографии, сделанные с помощью Leica APO-Summicron-M 50mm f/2 ASPH, в любых условиях показывают высочайшую резкость и высокое разрешение в деталях на всем изображении. Как результат, фотографы получат лучший результат на печатных снимках любого размера.

Выдающиеся характеристики Leica APO-Summicron-M 50mm f/2 ASPH основаны на идеальном взаимодействии всех параметров дизайна и сборки, от оптической калькуляции и выбора и материалов  до продуманной и сложной технологии производства и покрытия линз. Более 150-летний опыт разработки и производства оптичеки и репутация Leica, в качестве производителя лучших объективов в мире, были еще раз подтверждены.

Дизайн нового Leica APO-Summicron-M 50mm f/2 ASPH основан на дизайне его предшественника, бывшего на рынке с 1979 года, самого старого объектива в портфолио Leica М. Классические характеристики, фокусное расстояние 50 мм и максимальное значение диафрагмы f/2 были идеальной отправной точкой для дальнейшей разработки. Таким образом, дизайнеры компании могли сконцентрироваться исключительно на улучшении качества изображения.

Реализация апохроматической коррекции Leica APO-Summicron-M 50mm f/2 ASPH включила в себя использование специально разработанного стекла, созданного на основе оригинальных разработок бывшей лаборатории Leitz. Использование такого стекла требует много усилий и годы опыта.

Как крайне надежный продукт  с высоким уровнем прочности, произведенный в Германии, LeicaAPO-Summicron-M 50mmf/2 ASPH сделана из лучших материалов и собрана по разработанной технологии на 100% вручную на фабрике Leica в Солмсе. Комбинация передовой технологии и тщательной сборки гарантирует высочайшее качество каждого выпущенного объектива Leica.

Leica объявила о выходе нового 50mm объектива - №2

Характеристики Leica APO-Summicron-M 50mm f/2 ASPH

Формат: 35mm дальномерная

Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)

Фокус: Ручная фокусировка

Система: Leica M

Год начала производства: 2012

Оптическая схема: 8 элементов в 5 группах

Стабилизатор изображения: нет

Автофокус: нет

Фокусное расстояние: 50 мм

Максимальная диафрагма: f/2

Минимальная диафрагма: f/16

Количество лепестков в диафрагме: 11

МДФ (м.): 0.70

Фильтр: 39 мм

Вес: 300 гр.

Длина: 47 мм

Диаметр: 53 мм

 

источник: dpreview.com

 
Просмотры: 3500
 

Комментарии: