error
Регистрация

Как я влюбилась в свои фотографии

Рубрика: «Личное»
Автор: Юлия Холодкова
Опубликовано: 25.04.2016 в 09:28:26

Нача­лись мои вза­и­мо­от­но­ше­ния с фото­гра­фией довольно давно….лет 13 назад. У меня появился пле­ноч­ный фото­ап­па­рат и я про­сто любила нажи­мать кнопку. А потом полу­чать отпе­чатки и смот­реть, что там…..Я не меч­тала о карьере фотографа-пейзажиста. Сни­мала что-то, что было вокруг. Мне нра­ви­лось какие были цвета и лица людей мне доро­гих.

И память, что оста­ва­лась на фото­гра­фиях. Потом фото­ап­па­рат про­пал и я надолго оста­вила фото­гра­фию.

Дальше была мыль­ница и я ужасно мате­ри­лась и вся­че­ски руга­лась и пле­ва­лась глядя на деше­вое каче­ство пер­вой моей циф­ро­вой камеры. Мне жгуче захо­те­лось каче­ствен­ных сним­ков для себя. И вот после неко­то­рого вре­мени я полу­чила бэ/ушную зер­каль­ную камеру. И это была страсть и влюбленность,и удо­воль­ствие от мгно­вен­ного резуль­тата, каче­ства, луч­шего из того, что я видела. Я фик­си­ро­вала все что видела. Я стре­ми­лась к кра­соте, мои идеи были про­сты и искренни. И тогда уви­дела, что у меня что-то полу­ча­ется, я строю кадр, знаю как будет лучше, могу пере­дать, не часто, но все чаще.

Тогда мне нра­ви­лось сни­мать при­роду. Я была охва­чена идеей того что, то состо­я­ние, что я вижу в при­роде и мой вос­торг от уви­ден­ного я могу запе­чат­леть и поде­лится этим с дру­гими. Я учи­лась у луч­ших и мне начи­нали по насто­я­щему нра­вится мои фото­гра­фии. Я стра­дала от неудач. От про­пу­щен­ных зака­тов и рас­све­тов. Мне хоте­лось достичь пере­дачи реаль­но­сти как есть. Меня заво­ра­жи­вала кра­сота при­роды и моя власть пере­дать эту кра­соту, оста­но­вить это пре­крас­ное мгно­ве­нье и поде­лится им. Сча­стье еще было в том, что ино­гда зри­те­лям откли­ка­лись мои фото­гра­фии таким же вос­тор­гом, что испы­ты­вала я, ну не таким же каким-то своим вос­тор­гом….

Шло время и мое вос­при­я­тие каче­ства и худо­же­ствен­но­сти меня­лось, я взрос­лела как тво­рец, фото­граф. Планка выси­лась. Теперь есть фото­гра­фии кото­рые меня пол­но­стью удо­вле­тво­ряют, со всех сто­рон. И глядя на них я вспо­ми­наю тот момент, погру­жа­юсь в атмо­сферу тихого вос­торга и созер­ца­ния.

Как зри­тель я смотрю на свои фото­гра­фии и мне хочется окру­жить себя ими. Любо­ваться ими, пере­ли­сты­вать. Бес­ко­нечно сор­ти­ро­вать, раз­гля­ды­вать детали, улуч­шать каче­ство, раз­де­лять по направ­ле­ниям. При­ки­ды­вать какие бы могли быть вме­сте. В послед­нее время я любою кад­ри­ро­вать в квад­рат и печа­тать на мато­вой бумаге, так при­ятно дер­жать в руках ося­за­е­мые отпе­чатки. При­ятно ста­вить их в раз­ных местах в квар­тире. Хочу офор­мить в боль­шую рамку несколько штук, даже знаю где есть в квар­тире под­хо­дя­щее место…..

02
02
 
Просмотры: 1040
 

Комментарии: