error
Регистрация

Как правильно запечатлеть красивый природный мир

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 05.08.2014 в 15:47:38

Необъятные широкие горные просторы, покрытые зеленью луга, красивые побережья — все эти замечательные сюжеты представляют собой богатый природный мир. Для того, чтобы оценить все многообразие окружающего нас мира, да еще и сохранить эти пейзажи в фотографии, приходится преодолевать достаточно много трудностей.

 
природные объекты мира
природные объекты мира

Для начала, возьмите себе некоторое время, чтобы просто рассмотреть цвета, формы и текстуры, которые вас окружают. Попробуйте оценить неповторимые особенности красоты природного мира.

В природе, например, маленькое ярко-красное пятно при ближайшем рассмотрении, становиться очень живописным.

Сосредоточивайтесь  на небольшой части, которую вы упустили крупным планом. Сделайте фотографию красочной и запоминающейся.

 
природные объекты мира
природные объекты мира
природные ландшафты мира
природные ландшафты мира

Все состоит из множества уникальных частей , как куски головоломки, они объединяются вместе, чтобы создать полную картину. Действительно, только оценивая значение мельчайших деталей нашего окружения и тогда мы  сможем понять природу в целом.

Эмоции и драмы, часто упускаются из виду крупным планом, например,  как нежный цветок растущий в расщелине валуна пытается выжить под огромной массой.

Чем ближе фотограф приближается к природе, тем возникает более глубокое понимание и осознание красоты мира природы. Например, холодный ясный зимний день может быть идеальным для близкой фотографии. Вы можете поймать момент зарождения во времени.

 
природные ландшафты мира
природные ландшафты мира
природные ландшафты мира
природные ландшафты мира

Правила построения композиции и правильно настроенный свет играют важную роль в фотографии крупным планом, не забывайте также о параметре ISO и о многих других. 

Таким образом, если мы подходим к фотографиям природного мира с детским удивлением и новым видением фотографа, то несомненно, мы обнаружим множество красивых мест. Правда, это требует много времени для того, чтобы самые простые вещи смогли принести удовлетворение, удовлетворенность, гармонию и внутренний мир.

По материалам: http://profoto-tut.ru/

 

Смотрите также:

Фото съемка с коррекцией экспозиции

 
 
Просмотры: 6063
 

Комментарии: