error
Регистрация

Идеи для фотосессии беременных – чего не нужно делать

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Максим Фиськов
Опубликовано: 16.12.2015 в 17:50:58

Начать стоит с того, что вы просто обязаны хоть приблизительно знать каких фотографий вы хотите. Благо, идеи для фотосессии беременных разнообразны и их достаточно легко найти. Ваша идея и понимание обязательны в тех случаях, если вы будете сниматься у выбранного фотографа впервые. Конечно же, прежде чем остановить свой выбор именно на этом мастере вы просматривали его портфолио и уже оценили человека, но знать чего хочется именно вам, вы обязаны!

Собираясь на переговоры с фотографом, или собирая идеи фотосессий для беременных, создайте папку с теми работами, которые вам нравятся. После сбора определенного количества, отфильтруйте эту папку несколько раз и, у вас останется 3-7 лучших фото, которые отражают ваше желание!
 

Идеи для фотосессии беременных
Идеи для фотосессии беременных

Интересные идеи для фотосессии беременных станут оригинальными, если не будут слишком часто повторяться и будут обладать личными качествами. Поэтому считаю своим долгом указать на распространенные ошибки и заблуждения касательно подобных съемок. 

Прошу прощения за грубость, но если у вас полная семья, то старайтесь и настаивайте на съемке вместе с мужем! Просто сейчас почему-то стало модно снимать только беременную женщину, а мужчины нет вообще, как будто он не имеет к этому отношения. 

При этом не стоит забывать, что мужчины бывают разные. Возможно, ваш муж откажется от съемки. Если такая вероятность существует, то вам следует заранее проявить немного женской мудрости и мягко его подготовить к этому событию, за несколько месяцев. 

Идеи для фотосессии беременных
Идеи для фотосессии беременных

Идеи для беременной фотосессии в студии или на природе не особо отличаются, но если поглядеть на преобладающее большинство работ современных фотохудожников, то вы легко увидите четкую жирную линию. Все женщины с большими, нет, с огромными животами! На момент фото срок беременности составляет 8-9 месяцев. Конечно же, если вы захотели съемку только под конец беременности, то в этом нет ничего страшного! Скорее бегите к фотографу! Но, если вы все спланировали заранее, то лучше устроить фотосессию на 5-6 месяце, когда животик аккуратный и не большой. 

Идеи для фотосессии беременных - американский глянец
Идеи для фотосессии беременных - американский глянец

Есть еще один очень важный нюанс, который стоит упомянуть. Креативные идеи для фотосессии беременной, это не те где живот женщины занимает половину площади снимка! Подумайте сами, людям и так ясно, что вы скоро станете Мамой, так зачем же выпячивать это и делать грубым? Иногда создается впечатление, что во время беременности женщина исчезает, а самое главное это ее живот. Не стоит забывать, что женщина – это личность и это она станет Матерью, а не останется животом. 

Идеи для фотосессии беременных - большой живот
Идеи для фотосессии беременных - большой живот

Последний нюанс, с которым идеи для фотосессии беременной с мужем в студии могут испортиться, это использование всяческих надписей, буквенных обозначений и прочего. Если вы придумали или нашли подобную милую идею: 

Идеи для фотосессии беременных
Идеи для фотосессии беременных

То вам не нужно от нее отказываться. Просто обращайте внимание на портфолио фотографа и старайтесь избегать следующего:

Идеи для фотосессии беременных - спорные идеи съемки
Идеи для фотосессии беременных - спорные идеи съемки

Фотографии подобные этим скорее являются инфографикой, а не искусством. Фото тем и выделяется, что в него можно вложить идею и сюжет! Настоящий фотограф сможет это сделать без всяких вспомогательных чертежей и надписей.

Оригинальные идеи для фотосессии беременных могут вам прийти в голову когда угодно, главное запоминайте их. Попробуйте придумать идею вместе с мужем, это и интересно, и полезно. Фотографируйтесь, создавайте домашние альбомы, ведь это память не только для вас, но и для малыша!

 
Просмотры: 16984
 

Комментарии: