error
Регистрация

Где хранить фотографии

Рубрика: «Фототехника»
Автор: Alimpi
Опубликовано: 05.04.2015 в 19:42:06

В наше время цифровых фотоаппаратов количество фотографий растет в геометрической прогрессии и как хранить фотографии каждый решает по своему.
В детстве большинства из нас, фотографии были на пленке и обязательно печатались в фотоателье. Мои родители печатали фото дома на кухне, преимущественно ночью и мне казалось там происходит волшебство. Утром все фотографии лежали на кухонных столах или висели на прищепках. Потом мама все фотографии дополняла комментариями и всё отправлялось в фотоальбом — синий, с бархатной обложкой.
Альбом этот до сих пор имеется у нас. Это семейный фотоархив — там многие значительные периоды жизни. Со временем что-то забывается, а просматривая фотоальбом всё вспоминается. Но вот фотографии совсем не того качества. Можно отреставрировать некоторые и переложить в новый альбом или оставить на компьютере
А ещё скоро лето и мы поедем путешествовать. Со всех отпускных мест мы привезем множество фотографий. Для этого обязательно надо освободить место в фотоаппарате, приобрести новые флеш-карты для хранения фотографий на период поездки .

Хранение фотографий на компьютере.

Это на данный момент самый актуальный вид хранения фотографий. Многие на своих персональных компьютерах создают папки. У меня большой фотоальбом. Я сортирую свои альбомы по датам.
Каждый год отдельная папка. В папке отсортировано всё по событиям или просто по месяцам. Если необходимо делаю комментарии к событию, хотя по названию самой папки обычно всё понятно.
Недавно была неприятность — полетела операционная система. Пришлось переустанавливать windows. Информация на компьютере не пропала. Я успешно заархивировала все и отправила хранить фотографии на внешний жесткий диск. В таком виде места они занимают намного меньше, и лет 5-6 будут там замечательно храниться. Потом можно пересмотреть и сохранить вновь.
Фотографии на DVD-R могут храниться до100 лет. Так гарантирует производитель дисков.

Хранение фотографий в интернете

Этот вид хранения фотографий, да и любой информации в последнее приобретает популярность, так как совершенно не занимает места на компьютере. Но занимает место в виртуальном пространстве. Для хранения фотографий в интернете их тоже желательно уменьшить , воспользоваться различными графическими программами.
Самый простой способ хранения фотографий в интернете — завести личный блог. Там можно хранить свои фотографии и все файлы которые пожелаете. Если не хотите, что б фотографии стали всеобщим достоянием , на многих блогосервисах есть пометка «для себя». При опубликования фотографий на блог сохраните всё «для себя» и пользоваться информацией будете только вы.
Можно хранить фотографии на фотохостингах. Это специализированные веб-сайты . Туда вы тоже загружаете свои фотографии для хранения. И можете открыть свои фото из любого места где есть интернет. НА фотохостингах так же как и на блоге фотографии можно хранить в открытом и закрытом доступе.
НА многих сервисах (яндекс, рамблер) есть виртуальные диски для хранения фотографий. Можно закачать туда Но при хранении в интернете внимательно изучайте условия и сроки хранения. Возможно через некоторое время хранение станет платным или сервис вам увеличит объем для хранения дополнительной информации.

Хранение фотографий — печатаем

Как и раньше пойти и распечатать. Самые удачные, оригинальные, качественные или запечатлевшие важный момент жизни. Поставим на полочку в рамочку. И положим в настоящий фотоальбом. И будем хранить фотографии вечно. Как же выбрать альбом для вечного хранения фотографий?
Есть красивые фотоальбомы для художественного оформления. Это обычно альбомы для новорожденных, выпускников юбиляров. Туда фотографии просто наклеиваются. Обычные фотоальбомы с пленкой для удобства просмотра фотографий удобны в использовании и сохранят фото надолго. Но всё-таки при выборе фотоальбомы обратите внимание на надпись архивный. Такие альбомы изготавливаются из специально обработанной бумаги и фотографии в таком альбоме сохранятся столетия.

Хранение фотографий фотокнига

Этот вид хранения фотографий приобретает всё большую популярность. Печатается такая книга единым цельным. Страницы формируются единым форматом. Вся книга выдержана в художественном стиле. Обычно такие книги выпускаются для событий — свадьбы, выпускные, отпуск,первый класс. И вы сами выбираете тематику оформления, количество страниц и фотографий. Текст тоже будет выполнен в виде цельной фотографии. Если это отпуск можно начать страничку с фотографии билетов и весь отпуск сделать в одной фотокниге. Заказать книгу можно в интернете или поискать такую услугу в своем городе. Удовольствие это не из дешевых, но память сохранится в хорошем качестве надолго.

Хранение фотографий -цифровая фоторамка.

До чего дошёл прогресс. Даже незнаю куда отнести это вид хранения. Фотоаппарат и обычная рамка в едином целом. Ребенок испачкался в шоколаде — вы щелкнули его фоторамкой — и фото красуется на столе. Быстро, удобно. Количество фотографий ограничено цифровой памятью и может хранить от нескольких штук до тысяч. Можно просматривать в режиме слайдов. И оставить понравившуюся фотографию, а неудачные удалить.
Как хранить фотографии мы знаем, а можно фотографии ещё оформить и заняться интереснейшим делом — скрапбукингом. Но эта история в другой раз

http://yamamadetok.ru/gde-xranit-fotografii/

будущий-первоклассник
будущий-первоклассник
 
Просмотры: 4024
 

Комментарии:

Сергей Ткаченко
Можно купить несколько microSD-карт. Хранятся там фотографии очень долго. Просматривать можно прямо оттуда. Места не занимают практически совсем.
06.04.2015 - 14:57:00
 
Дмитрий Ромашев
А вы сами верите в "вечное" хранение фотографий в фотоальбоме? (про полочку и рамочку я умалчиваю). Конечно, далее по тексту вечность превратилась в "столетия", но по-моему мнению это тоже переоценка возможностей. Для ее проверки потребуется 200 лет.
Не думаю, что вашему пра-пра-пра-правнуку будет интересно подловить пра-пра-пра-правнуков производителей альбомов и фотобумаг - "Ага, накололи меня, фотки то уже давно реставрировать пора из ваших архивных альбомов!"
06.04.2015 - 17:30:56