error
Регистрация

Фотоконкурс «Современный фото коллаж»

Рубрика: «Конкурсы»
Автор: Команда fotokto.ru
Опубликовано: 23.02.2014 в 19:54:53

Друзья!

Социальная сеть «ФотоКто» объявляет о начале нового фотоконкурса «Современный фото коллаж».  

Фото коллаж — это соединение нескольких изображений в одной фотографии, иногда даже не взаимосвязанных между собой. Фотоколлаж может быть не просто мозаикой из фотографий, но и весьма реалистичной картиной, где с помощью монтажа элементы органично переплетаются между собой и наполняют кадр новым смыслом, либо дополняют его. Откуда же появился этот жанр?

Первые шаги в жанре коллажа в изобразительном искусстве уже в 1910 году демонстрировали такие известные мастера, как Жорж Брак и Пабло Пикассо. Первым художником, работающим исключительно в технике коллажа был
Курт Швиттерс.

Курт Швиттерс, Kurt Schwitters


Искусство фото коллажа развивалось параллельно с изобразительным. Еще в XIX веке, фотографы начали использовать комбинированную печать для улучшения изображений и украшения. В 1950-х годах возможности фото коллажей значительно расширились благодаря опытам двух американских фотографов – Джерри Уэльсманна (Jerry Uelsmann) и Дуэйна Майклза (Duane Michaels)



А в конце В XX века жанр фото коллажа приобрел важное значение, такие работы стали широко использоваться в периодических изданиях, книжном дизайне, рекламе, театральных и киноафишах. И сегодня фото коллаж очень популярен.
 
Heaven & Earth - Dig Cover art by Glenn Wexler 2013

В настоящее время жанр коллажа доступен каждому пользователю компьютера с установленным "фотошопом" и нередко люди пренебрегают знаниями фотографии в целом и данного фотоискусства в частности. Мы предлагаем вам продемонстрировать своими работами, что жанр фотоколлажа достоин внимания!
 

Условия участия: 

  • Вы должны быть автором ваших фотографий;
  • На конкурс принимается одна фотография;
  • Обязательно интересное и продуманное название вашей работы;
  • Победителей определяет жюри;
  • Срок проведения до 15 мая 2014 г.
  • Подведение итогов до 25 мая 2014 г.

Победители конкурса будут опубликованы в официальном блоге «ФотоКто».

 

Принять участие в конкурсе!

 
 
Просмотры: 6690
 

Комментарии: