error
Регистрация

Фотографии с концертов

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 10.01.2013 в 14:05:44

          

фотографии с концертов
фотографии с концертов

Первое, что вам необходимо для съемки концертов – это искреннее желание стать профессионалом в этом деле. Это очень важно, т.к. второй шаг может быть достаточно трудным. Тут вашим лучшим другом станет интернет: выбор группы и места. Нужно выяснить, кто и куда приезжать выступать в ваш или близлежащий город. 

Выбрав группу, желательно узнать о ней как можно больше. Также изучите работы других фотографов с концертов, их стиль. 

Следующий шаг – договориться с менеджером группы или с самими музыкантами на съемку. Постарайтесь произвести хорошее впечатление, чтобы вам не отказали. 

фотографии с концертов
фотографии с концертов

Также не забывайте, что менеджеры обычно очень заняты. Поэтому с ними нужно договариваться заранее, по крайней мере, недели за 2. 

Если вы получили разрешение на съемку, далее вы должны быть уверены в том, что ваше оборудование готово к "рок-н-роллу": аккумуляторы заряжены, запасные батарейки куплены, карты памяти пусты, беруши в сумке. Если вы считаете, что вашего оборудования недостаточно, вы можете арендовать объективы на пару дней.

фотографии с концертов
фотографии с концертов

Итак, группу выбрали, разрешение на съемку получили, оборудование готово. Наступил день концерта. Не забывайте вести себя профессионально и быть вежливым с другими фотографам, охраной, фанатами и, безусловно, с музыкантами. На месте нужно уточнить где конкретно и сколько по времени лучше снимать. Если вы будете единственным фотографом на концерте, на ваши плечи упадет вся ответственность за отличный фотоотчет. Но, с другой стороны, и свободы у вас будет чуть больше.  Старайтесь не заслонять вид зрителям, они ведь пришли посмотреть не на вас. По отношению к группе, старайтесь максимально слиться с толпой.

фотографии с концертов
фотографии с концертов

Для съемок вам лучше надеть удобную одежду и обувь. 

Снимать концерты достаточно сложно. Вы можете снимать со вспышкой, а музыканты могут постоянно передвигаться по сцене, попадая под лучи прожекторов. Попробуйте снимать на короткой выдержке, меньшей диафрагме и большей светочувствительности ISO. Идеальная комбинация этих показателей – вот что вам нужно. Концерт проходит в помещении или на улице? Как далеко вы находитесь от сцены? Чтобы справиться со всеми сложностями, вам необходимо разбираться в своей камере. 

фотографии с концертов
фотографии с концертов

Но, с другой стороны, вы идете на концерт, вы одновременно и поработаете, и повеселитесь. 

 

Сайт: http://www.nyip.com

 

Другие интересные материалы:

Как фотографировать музыкантов

Фотожурналисты и фотографы-документалисты

 
Просмотры: 5344
 

Комментарии:

х у
Глупее и придумать не возможно.
И чо за мудаки пишут такую лажу????
10.01.2013 - 14:30:30
 
Аркадий Баранов
Что за глупый вопрос?! Вам же сказали: New York Institute of Photography )))
10.01.2013 - 16:59:28
 
Владимир Прынков
Удивительно! Постоянно снимаю концерты и мог бы много об этом рассказать. Прочитал и не нашёл вообще НИЧЕГО о том, как следует снимать. Если это советы от института фотографии, тогда говорить больше не о чем.
10.01.2013 - 17:04:46