error
Регистрация

Боб Холмс (Bob Holmes)

Рубрика: «Мастера фотографии»
Автор: Мастера Фотографии
Опубликовано: 25.11.2022 в 11:53:12

Боб Холмс любит путешествия и фотографию. Замечательно, что Бобу удалось совместить эти два занятия. Многолетний опыт позволил Холмсу стать одним из лучших среди фотографов, работающих с естественным светом. Трижды ему присуждали звание фотографа года в категории Travel Photographer. У мастера уже выпущено 46 книг. Его работы востребованы во многих мировых изданиях. Когда у него спрашивают, в каком стиле он работает, он отвечает, что придерживается стиля National Geographic.

Советы Боба Холмса очень ценные, потому что они подкреплены многолетним опытом:

• Нужно перед тем, как начинать основательно заниматься фотографией, полностью изучить камеру, оптику и прочее оборудование, чтобы у вас не возникало технических заминок, и вы могли в одно мгновение настроить технику для любой съёмочной ситуации.

• Постоянно изучайте любые проявления искусства. Наблюдайте не только за работами других фотографов, но также интересуйтесь живописью, изобразительным искусством, графикой, скульптурой, кинематографом. Это позволит расширить творческие границы и выработать хороший вкус.

• Обращайте внимание на ключевые особенности в каждом кадре и выделяйте их. Делайте акценты.

• Используйте цвет и геометрию.

• Отходите от стандартных правил построения снимков, таких как правило третей, золотого сечения и т.д. Это позволит сделать снимки более живыми и разнообразными.

• Изучайте то, что фотографируете. Узнавайте, как это работает, называется, как было создано, и кто всё это сделал. Любая информация ценна как для построения кадра, так и для наполнения снимка вашими эмоциями.

• Концентрируйтесь на объекте съёмки полностью. Чувствуйте его, вникайте в его суть.

Боб Холмс (Bob Holmes) - №1
Боб Холмс (Bob Holmes) - №2
Боб Холмс (Bob Holmes) - №3
Боб Холмс (Bob Holmes) - №4
Боб Холмс (Bob Holmes) - №5
Боб Холмс (Bob Holmes) - №6
Боб Холмс (Bob Holmes) - №7
Боб Холмс (Bob Holmes) - №8
 
Просмотры: 1501
 

Комментарии: