error
Регистрация

Делаем детский альбом для фотографий

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 21.04.2016 в 12:46:27

Как сделать альбом для детских фотографий. 

Делаем детский альбом для фотографий - №1

Несомненно, детские фотографии самые милые и чудесные, поэтому они и заслуживают отдельного альбома.

Как и любой другой фото альбом его можно сделать абсолютно по-разному. Вы, наверное, уже замечали, что первая страница всегда пустая, ее можно использовать как «предисловие», написать имя ребенка, дату и место рождения.

Первые несколько страниц детского альбома для фотографий можно посвятить снимкам мамы до родов, это отличная предыстория. 

Также там можно описать как вы чувствовали себя во время беременности, как вы с мужем ждали этого ребенка, как хотели стать родителем. Сюда логично было бы поместить фото ультразвука и детской комнаты, например. Или сделать серию фото, на которых показано как менялось тело мамы, как рос ребенок в животе.

Кроме того можно вложить открытки и список подарков, которые вам дарили по поводу беременности или рождения ребенка. 

Делаем детский альбом для фотографий - №2

Фото из больницы

Детям нравятся истории о их появлении на свет. Опишите, как вы ехали в больницу, о людях, которые были с вами в этот волнительный момент, как папа перенес это все. Не забудьте записать вес, длину малыша и время рождения, можете приложить к этому браслетик новорожденного. 

Расскажите, что вы чувствовали, когда вам в руки дали вашего крошечного ребеночка? Ведь ребенок кажется таким хрупким, а мир таким большим и опасным. Возможно, будет сложно передать эти неописуемые ощущения, но постарайтесь, этим воспоминаниям потом не будет цены.

Можете записать также, сколько стоили продукты, когда родился ребенок, он удивится как все поменялось со временем.

 

Имя ребенка

К выбору имени ребенка все подходят с большой ответственность. Какие еще у вас были варианты, кроме того имени, которое вы выбрали в итоге? Может вы назвали его в честь кого-то? Или у него есть какое-то особое значение? Вы оба выбирали имя, или это была идея одного из родителя?

 

Семья и друзья

Сфотографируйте членов семьи и друзей с ребенком и также поместите их в детский альбом.  Может бабушка связала малышу первые пинеточки? Их тоже можно запечатлеть на память. А что из вещей перешло ребенку по наследству? А дедушка помогал ваш убаюкивать малыша, когда вы уже валились с ног? Все эти детали через несколько лет будут очень приятны и для вас и для ребенка. 

Запишите, на кого похож ребенок: глаза как у дедушки, улыбка как у дяди Димы, волосы как у прабабушки.

Делаем детский альбом для фотографий - №3

Как растет малыш

Новорожденные растут очень быстро, поэтому оставьте несколько страниц для этой информации: можете записывать данные после визита к врачу или фотографировать малыша в одном и том же кресле, с одной и той же игрушкой, так вы наглядно покажите как он или она растет.

 

Первые шаги

В первый год ребенок делать столько всего в первый раз: первый прием пищи, в первый раз ползет, делает первые шаги, первые слова, потом будут первые зубки. И, конечно же, не забудьте ту чудесную ночь, когда ребенок не проснется до самого утра! 

Также вы должны решить, для кого вы делаете этот альбом: для себя или для ребенка. Можно сделать сокращенную версию для малыша.

 

Альбом в подарок

Детский альбом для фотографий – отличный подарок. Вы можете сделать что-то подобное, как я описала выше, взять интервью у родителей, которым вы хотите сделать сюрприз, и оставить места, чтобы родители сами смогли потом заполнять альбом. 

 

Детский альбом для фотографий спустя несколько лет

Может вы решили сделать детский альбом спустя несколько лет после рождения ребенка. Собирая альбом, вы, скорее всего, заметите, что некоторых фотографий у вас нет, или нет какой-то информации, но это не должно вас останавливать. Вместо каких-то точных дат, у вас будет просто написан год, например. Если что-то не помните, уточните у родственников. Можете также посмотреть, с кем из известных людей в один день родился ваш малыш, или какие исторически важные моменты произошли в год его рождения.  

Хороших вам воспоминаний!


Сайт: http://www.scrapbooking101.net

 

Другие интересные материалы:

Проявка фотопленки дома

Как делать качественные фотографии товаров

 
Просмотры: 28625
 

Комментарии:

Евгений K
Как говорится hand-made forever! Но к сожалению для большинства современных семей, детской альбомчик это instagram с фильтра пикчами 500х500. :(
21.04.2016 - 13:38:47