error
Регистрация

Обзор фото объектива Nikon 32mm f/1.2 Nikkor 1

Рубрика: «Фототехника»
Автор: Фото Техника
Опубликовано: 19.09.2014 в 14:47:44

Nikon 32mm f/1.2 Nikkor 1 – это новый фото объектив, который предназначен для использования с камерами Nikon 1. Данная модель имеет фокусное расстояние, наилучшим образом подходящее для портретной фотосъемки – 32 мм (~85 мм в 35-мм эквиваленте). С этим объективом вы всегда можете рассчитывать на качественный результат. Как в помещении, так и на улице портреты будут получаться привлекательными и интересными – с резким объектом съемки и мягким выразительным боке. А благодаря высокой светосиле 1 NIKKOR 32mm f/1.2 станет хорошим инструментом для создания четких фотоснимков и видеозаписей вне зависимости от условий освещенности. 

фото сделанные объективом
фото сделанные объективом

Объектив 1 NIKKOR 32mm f/1.2 пополнил модельный ряд оптики для камер формата Nikon 1. Благодаря этому владельцы таких фотоаппаратов получают в свое распоряжение сверхбыстрый объектив с небольшой глубиной резкости и компактными размерами. Конструкция данной модели состоит из девяти элементов в семи группах и отличается скругленным отверстием семилепестковой диафрагмы. Фокусировка на объекте съемки возможна как в ручном режиме, так и в автоматическом – при помощи ультразвукового мотора, который работает бесшумно и не слышен при записи видео. Ручная фокусировка возможна при помощи специального кольца, расположенного на корпусе объектива. Это прекрасная возможность для тех, кто не доверяет фотосъемку автоматике. 

фото сделанные объективом
фото сделанные объективом

Компактный объектив 1 NIKKOR 32mm f/1.2 выпускается в двух цветовых вариантах: в серебристом и полуматовом черном. Он прекрасно сочетается с камерами системы Nikon 1 как по дизайну, так и по размерам. Такие характеристики позволяют фотографам снимать портреты, где бы они ни находились. 

объектив фотоаппарата фото
объектив фотоаппарата фото

Объектив продается в комплекте с передней крышкой, защищающей его от пыли, когда фотоаппарат не используется. Кроме этого, для данной модели доступна байонетная бленда HB-N107. С ее помощью можно избежать бликов и посторонней засветки на снимках и сделать их более контрастными и насыщенными. Для хранения устройства в то время, когда оно не эксплуатируется, можно приобрести мягкий чехол CL-N101. Цена от 25000 руб.

объектив фотоаппарата фото
объектив фотоаппарата фото

Источник:http://fototehno.ru/

 

Смотрите также:

Выставка Photokina 2014: Фото камеры будущего

 
 
Просмотры: 2746
 

Комментарии: