error
Регистрация

Аксессуар Falcon Eyes FGA-K8 - комплект насадок

Рубрика: «Фототехника»
Автор: Роман Калугин
Опубликовано: 09.04.2013 в 11:16:02

Всем привет. Хочу приобрести данный набор насадок. Если кто-то уже этим пользуется, оставьте в комментариях свои отзывы.

Набор насадок на вспышку (стробы) для модификации освещения Falcon Eyes FGA-K8 - аналог Interfit Portrait kit и PhottixHydra по доступной цене.

В наборе используется концепция больших студийных насадок – софт-боксов, сот, beauty dish, шторок - уменьшенных для использования с внешней компактной вспышкой. Всегда мобильны и при необходимости под рукой - представьте Ваши любимые студийные насадки в уменьшенном компактном виде.

Набор портативных насадок для модификации освещения на внешнюю вспышку идеальный вариант для мобильных strobist съемок. Используемые легкие, компактные, легко устанавливаемые насадки на все случаи съемок: софт-бокс (+6 сменных цветных рассеивателей), шторки, снут, beauty dish, шаровый рассеиватель, соты будут удобны как для съемки портретов, групповых, предметных и множества других случаев съемок как в помещении, так и на открытом воздухе.

Все насадки входящие в набор крепятся на внешних вспышках с помощью универсального переходника – просто установите переходник на вспышке и без клея, липких лент, резинок и т.п. «приспособ» надежно установите необходимую насадку. Для разных моделей вспышек необходимо использовать разные переходники, см. ниже.

 В набор входит:

Рефлектор «Beauty dish».

Рефлектор Beauty dish создает мягкий свет, идеальный для портретной съемки. Может работать как в режиме TTL, так и в ручном режиме. Сняв центральный диск, можно работать с обычным глубоким рефлектором, получив более жесткий свет.

Рефлектор «Шаровый рассеиватель».


Рефлектор «Шаровый рассеиватель» создает равномерное освещение, идеально подходит для больших групповых снимков, портретной и свадебной фотографии. «Шаровый рассеиватель» позволяет работать как в режиме TTL, так и в ручном режиме.

При использовании «Шарового рассеивателя» также  можно применять цветной гель (наносится на внутренние стенки насадки), что, например, обеспечит насыщенность и оттенок.

 

Рефлектор «Софт-бокс».


Софт-бокс обеспечивает равномерное мягкое освещение и его идеально использовать для одновременной работы с рефлектором или другой насадкой для создания насыщенного света. «Софт-бокс» позволяет работать как в режиме TTL, так и в ручном режиме.

 

 

Рефлектор «Створки» («Barndoor»)

«Створки» - позволяют контролировать ширину и направление светового потока от вспышки.

Рефлектор «Снут», тубус («Snoot»)

 Насадка «Снут» основном используется для создания освещения предметов, подчеркивания мелких деталей, создания фоновых световых эффектов, что идеально подходит как для предметной так и для портретной съемки. С насадкой «Снут» идут в комплекте две мини-насадки «соты».

 

Рефлектор «Соты».

Рефлектор «Соты».Насадка «Соты» используется для смягчения светового потока. Может быть использована для дополнительного освещения части лица модели или для создания фонового освещения.

 

 

 
Просмотры: 5713
 

Комментарии:

Igor Gerasimov
- Насадка «Соты» используется для смягчения светового потока...
Разве не наоборот, направленный световой поток, жесткость света как и у открытого рефлектора.
И еще, похоже это этот набор - Комплект насадок FGA-K7 для накамерных вспышек
http://falcon-eyes.ru/magazin?mode=product&product_id=1560895
09.04.2013 - 12:43:23
 
Роман Калугин
FGA-K8 и К7 похожи, но комплектация не много разная, и К8 стоит дешевле.
11.04.2013 - 09:08:46