error
Регистрация

3 ноября 2012 года Креативный Центр PSYforte проводит 2-й международный Форум PSYforte: "ФотоТерапия: теория и практика" с участием Джуди Вайзер - одного из пионеров техник ФотоТерапии, Терапевтической Фотографии и ВидеоТерапии в мире.

Рубрика: «События»
Автор: Максим Перевезенцев
Опубликовано: 22.10.2012 в 22:43:04

3 ноября 2012 года Креативный Центр PSYforte проводит 2-й международный Форум PSYforte: "ФотоТерапия: теория и практика" с участием Джуди Вайзер - одного из пионеров техник ФотоТерапии, Терапевтической Фотографии и ВидеоТерапии в мире.

Лекция-семинар организована как часть Соглашения с Джуди Вайзер - Директором Центра ФотоТерапии (Ванкувер, Канада) об улучшении обучения в России техникам ФотоТерапии, Терапевтической Фотографии, Фото-Арт-Терапии и ВидеоТерапии.

Цель 2-го Форума PSYforte: Дать знания и базовые навыки участникам по психологии изображения (фотографии, видео), каким образом интерпретировать визуальную информацию. Данные знания и навыки будут полезны для психологов и психотерапевтов, фотографов,  маркетологов и специалистов из рекламного бизнеса.

В программе лекции-семинара примут участие следующие эксперты: 

Теги: ФотоТерапия, Терапевтическая фотография, Фото-Арт-Терапия, ВидеоТерапия, обучение ФотоТерапии, обучение Терапевтической Фотографии, обучение ВидеоТерапии, ZMET, Judy Weiser, Ольга Перевезенцева, Olga Perevezentseva, психология фотографии, психология восприятия, психология рекламы, www.psyforte.ru, family-building, PSYsurvival, PSYrole, Яркие события, психологическая поддержка бизнеса, Максим Перевезенцев, Maxim Perevezentsev, психологическое образование в Италии, сертификат по ФотоТерапии, ПСИфорте, PSYforte, Форум по ФотоТерапии и ВидеотерапииДжуди Вайзер/Judy Weiser (Канада, Ванкувер) - лицензированный психолог, арт-терапевт и одна из пионеров техник ФотоТерапии в мире. Директор Центра Фототерапии (был создан в 1982 году, чтобы поддерживать теоретическую и практическую базу по всему миру и библиотеку ресурсов в этой области) является наиболее авторитетным в мире специалистом по ФотоТерапии, Фото-Арт-Терапии, Терапевтической Фотографии и ВидеоТерапии.  

Тема выступления: "Как фотографии передают значения, связывают с чувствами и рассказывают свои истории: Введение в техники ФотоТерапии (и связанные с ней техники), используемые терапевтами, фотографами, бизнесменами, преподавателями, дизайнерами и т.д."


Теги: ФотоТерапия, Терапевтическая фотография, Фото-Арт-Терапия, ВидеоТерапия, обучение ФотоТерапии, обучение Терапевтической Фотографии, обучение ВидеоТерапии, ZMET, Judy Weiser, Ольга Перевезенцева, Olga Perevezentseva, психология фотографии, психология восприятия, психология рекламы, www.psyforte.ru, family-building, PSYsurvival, PSYrole, Яркие события, психологическая поддержка бизнеса, Максим Перевезенцев, Maxim Perevezentsev, психологическое образование в Италии, сертификат по ФотоТерапии, ПСИфорте, PSYforte, Форум по ФотоТерапии и ВидеотерапииОльга Перевезенцева (Россия). Директор PSYforte, психолог, специалист по техникам ФотоТерапии, Терапевтической Фотографии, ВидеоТерапии, Терапевтического Видео и Фото-Арт-Терапии. Модератор Форума PSYforte 2012.
Тема выступления:
"Новые возможности использования фотографии и видео  в улучшении качества жизни и улучшению коммуникаций в  России. От слов к делу: через сотрудничество, объединение и развитие. Зачем?  Кто?  Как?"

Теги: ФотоТерапия, Терапевтическая фотография, Фото-Арт-Терапия, ВидеоТерапия, обучение ФотоТерапии, обучение Терапевтической Фотографии, обучение ВидеоТерапии, ZMET, Judy Weiser, Ольга Перевезенцева, Olga Perevezentseva, психология фотографии, психология восприятия, психология рекламы, www.psyforte.ru, family-building, PSYsurvival, PSYrole, Яркие события, психологическая поддержка бизнеса, Максим Перевезенцев, Maxim Perevezentsev, психологическое образование в Италии, сертификат по ФотоТерапии, ПСИфорте, PSYforte, Форум по ФотоТерапии и Видеотерапии
Максим Перевезенцев (Россия). Бизнес-консультант, Соучредитель Центра PSYforte, Директор Aydon Russia.
Тема выступления:
"Использование метода ZMET для повышения эффективности визуальных коммуникаций в маркетинге и рекламе"

 
Дата и время проведения лекции-семинара: 3 ноября 2012 года, с 10.00 до 18.00.
Место проведения лекции-семинара
: г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корп. Г-Д (ст. метро “Партизанская”), гостиница «Измайлово Гамма-Дельта», конференц-зал «Ярославль».
Организация питания: Вы можете пообедать в ресторане гостиницы Измайлово Гамма-Дельта. Стоимостьобеда (шведскийстол): 550 рублей (оплачивается Участником самостоятельно в день проведения мероприятия).

После завершения Форума, выдаётся Сертификат Участника.

Здесь Вы можете загрузить регистрационную форму для участия в мероприятии и заполнив её, выслать на эл.почту: PSYforte@gmail.com

Подробное описание выступления Джуди Вайзер:

Тема: "Как фотографии передают смысл, связанные с ним чувства и рассказывают свои истории: Введение в техники ФотоТерапии (и связанные с ней техники), используемые психотерапевтами, психологами, фотографами, предпринимателями, преподавателями, дизайнерами и т.д."

Все мы знаем, что фотографии рассказывают истории, но обычно мы не задумываемся как и почему это происходит. Мы предполагаем, что каждый воспринимает фотографию одинаково и что намеревался передать фотограф будет для всех очевидно и одинаково. Но много ли фотографов, рекламодателей, предпринимателей, и те, кто использует фотографию, чтобы исследовать глубинные смыслы и чувства (например, психотерапевты) обнаружили, что это предположение неверно?
Значения фотографии (чувства и воспоминания, которые она вызывает у каждого зрителя) не существует независимо от визуальных деталей, которые появляются на его поверхности. Вместо этого, смысл фотографии автора на самом деле создается каждым зрителем, во время просмотра фотографии. И понимание каждого человека фотографии всегда будут отличаться от другого человека - и часто не то, что хотел подразумевал сам фотограф при ее создании.
Правда в том, что каждый человек видит фотографию по своему, и это имеет очень важное значение для тех, кто с их помощью фотографии коммуницирует с людьми. Речь идет не только о психотерапевтах, психологах, которые пытаются помочь людям улучшить их жизнь и отношения с другими людьми, но это не менее важно для предпринимателей, рекламодателей, фотографов, социальных педагогов – для тех, чья работа связана с коммуникацией через фотографию.
Это очень важно, помогая людям, изучить их жизнь и повысить ее качество (уменьшить социальную изолированность). Эту практику ФотоТерапии и Терпевтической фотографии психиатры и психотерапевты используют с 70 годов, 20 века.
Так же эти техники, имеют большое значение и для людей, которые используют фотографии для рекламы и продвижения товаров и услуг. Такие люди, как правило, не знают об этих основных теориях о фотографическом восприятии и последствии этого восприятия. О том, как их фото, используемое в основе рекламы и дизайна продукта будет понятно людям, которые будут позже принимать решение, основываясь на реакциях на эти фотографии.
И, как результат, те, кто используют фотографии, для того чтобы сообщить о продуктах и услугах иногда не находят их «благие намерения» и им не удается добиться того, что они планировали. Например, фотографы могут продавать меньше портретов, чем ожидалось; рекламная кампания может потерпеть неудачу; или культурные и другие, менее очевидные непреднамеренные ошибки могут серьезно влиять на то как их сайт или продукт воспринимается потенциальными потребителями.
Джуди Вайзер - канадский психолог, психотерапевт, является признанным мировым экспертом, в области интерпретации эмоционального значения фотографии. Она расскажет, как фотографии используются в терапевтических сессиях, как при их помощи выявить инсайт и улучшить коммуникации, повысить качество жизни и уменьшить социальную изоляцию.
Джуди Вайзер продемонстрирует техники (теоретическую и практическую часть), расскажет каким образом можно добиваться успешных терапевтических результатов, которые так же будут важны и полезны для бизнеса, в рекламных компаниях для увеличения осведомленности о продуктах, бренде. А так же как техники могут улучшить и укрепить отношении в организации между сотрудниками.

Стоимость участия в Форуме (при оплате до 31.10.2012и при наличии свободных мест): 4000 рублей. Оплата осуществляется через банк или Qiwi-деньги.
Стоимость участия в Форуме (при оплате после 31.10.2012 и при наличии свободных мест): 6000 рублей. Оплата только через банк или наличными по договору.

Важно: Участники мастер-класса (4 и 5 ноября) должны также присутствовать на Форуме 3 ноября 2012 года (здесь будут даны основные знания, которые потребуются для работы 4 и 5 ноября), а также пройти анкетирование (анкеты будут представленны Джуди Вайзер).

Порядок регистрации и оплаты участия во 2-м международном Форуме PSYforte 2012:

1. Для регистрации на Форум, Вам необходимо выслать запрос в свободной форме на адрес эл.почты PSYforte@gmail.com , после чего мы вышлем Вам анкету участника для заполнения. Вы заполняете анкету и высылаете обратной почтой на адрес PSYforte@gmail.com .
2. Обратной почтой мы направим Вам договор-счёт.
3. Произвести оплату Вы можете через терминалы Qiwi (на номер 9253900844) или по Договору-Счёту в любом банке
(более подробно о порядке оплаты Вы можете прочитать здесь). Место бронируется после 100% оплаты.
4. Подтвердите оплату. Для этого направьте скан/фотографию чека Qiwi/платёжного поручения банка
на адрес эл.почты PSYforte@gmail.com .

После прохождения обучения, Вы становитесь Участником Клуба PSYforte, что даёт Вам право на получение 10% скидки на все дальнейшие мероприятия Центра PSYforte (включая супервизирование по использованию техник ФотоТерапии и ВидеоТерапии), а также подключение к международной дискуссионной группе в Facebook по ФотоТерапии, Терапевтической Фотографии, Фото-Арт-Терапии и ВидеоТерапии (Модератор Группы - Джуди Вайзер), 2 раза в месяц получать рассылку Центра PSYforte с описанием наиболее интересных проектов, тематическими материалами. Также Вы сможете размещать информацию о себе и своей работе, связанной с использованием Техник ФотоТерапии и ВидеоТерапии, Терапевтической Фотографии на сайте www.PSYphoto.ru.

Последний день подачи заявки: 31 октября 2012 г (при наличии свободных мест).
Организатор: Креативный Центр PSYforte
Web:
www.psyforte.ru.
Тел.:  +7 (499) 343-5-343 
Эл. почта:
psyforte@gmail.com

Будем рады видеть Вас на Форуме!

 

Теги: ФотоТерапия, Терапевтическая фотография, Фото-Арт-Терапия, ВидеоТерапия, обучение ФотоТерапии, обучение Терапевтической Фотографии, обучение ВидеоТерапии, ZMET, Judy WeiserОльга Перевезенцева, Olga Perevezentseva, психология фотографии, психология восприятия, психология рекламы, www.psyforte.ru, family-building, PSYsurvival, PSYrole, Яркие события, психологическая поддержка бизнеса, Максим Перевезенцев, Maxim Perevezentsev, психологическое образование в Италии, сертификат по ФотоТерапии, ПСИфорте, PSYforte, Форум по ФотоТерапии и Видеотерапии 

 
Просмотры: 1832
 

Комментарии: