error
Регистрация

15.12.2018 г.

Рубрика: «Личное»
Автор: Senior Веселков Петр
Опубликовано: 15.12.2018 в 21:51:52

15.12.2018 г. 

anton nenakhov "Зимний пейзаж"
anton nenakhov "Зимний пейзаж"
Rafael "Предзимье на Ангаре"
Rafael "Предзимье на Ангаре"
Алексей Мезенцев "Без названия"
Алексей Мезенцев "Без названия"
Николай Кувшинов "Предзимье"
Николай Кувшинов "Предзимье"
Виктор Иванович "Без названия"
Виктор Иванович "Без названия"
Сергей Шаталов "Лед на закате"
Сергей Шаталов "Лед на закате"
Сергей Шаталов "В оковах льда"
Сергей Шаталов "В оковах льда"
Владимир Чикота "Пейзаж"
Владимир Чикота "Пейзаж"
Вадим Пасека "Морозный день"
Вадим Пасека "Морозный день"
Любовь "Промышленность Донбасса"
Любовь "Промышленность Донбасса"
Наталья Гжельская "Зимний вечер"
Наталья Гжельская "Зимний вечер"
Марина "Фантомы ночного Питера"
Марина "Фантомы ночного Питера"
Айдимир "Зеркальная гильотина"
Айдимир "Зеркальная гильотина"

http://fotokto.ru/photo/povsednevnaya-zhizn?page=3#photo5931956

 

 
Просмотры: 518
 

Комментарии:

Senior Веселков Петр
Мне понравились сегодня многие фотографии этого дня, но я выделил именно эти. Особенно нестандартные для меня оказались две - Сергея Шаталова "В оковах льда" и Любовь "Промышленность Донбасса". Я попросил их всех по возможности прокомментировать свои снимки. Самое необычное и редко появляющееся фото о промышленном пейзаже. Не думал, что терриконы и трубы с дымом можно показать так привлекательно. Понимаю, что изображение подработано в редакторе, но изначальный снимок хорош и по освещенности и по красочности. У Сергея снято почти в отсутствии освещенности. Очень точно выбрана точка съемки и скомпанован вертикальный кадр. Эмоциональное впечатление очень сильное. Интересно было бы услышать от авторов всех снимков, они рассчитывали на такой результат или это удача, которая способствует тем, кто ищет.
15.12.2018 - 23:11:43
 
Любовь
Мой снимок " Промышленность Донбасса " я сделала ранним утром . Сутки в пути и усталость немного изменяют впечатление от увиденного за окном . Терриконы ,на которые раньше не обращала внимание, мне показались такими таинственными и необычайно красивыми . Даже клубящийся дым казался загадочным . Не могла не остановиться , хотелось оставить в памяти этот момент . Рассвет недавно начался и свет падал встречный , поэтому пришлось поискать место , чтобы снимок не получился засвеченным .С режимами пришлось поэкспериментировать .Снимала на фотоаппарат Nikon D90.
15.12.2018 - 23:19:51
 
Senior Веселков Петр
Спасибо, Любовь! Больше всего в этой фотографии мне показалось необычным то, как как-бы потоки лавы по терриконам стекают вниз и они почему-то выделяются цветом и делают окружающее фантатической картиной!
15.12.2018 - 23:27:39
 
Любовь
Я на результат не рассчитывала . Было конечно огромнейшее желание сохранить впечатления на фотографии , но полученный результат увидела уже дома .Спасибо Петр за Вашу оценку )
15.12.2018 - 23:29:24
 
anton nenakhov
Эту фотографию я сделал на протоках реки Иртыш, в городе Усть-Каменогорск. В этой местности водятся Орланы белохвосты, их я и ждал, но мне так понравились облака на небе, что я решил их снять. ISO 250, Выдержка 1/1250, Фокусное расстояние 28мм,
Диафрагма f/9
16.12.2018 - 16:03:26
 
Senior Веселков Петр
Спасибо, Антон! Будем ждать ваших орланов, да еще и на фоне такого же неба! Мне в целом нравится вся композиция, конечно, в первую очередь облака, полоса нетронутого снега внизу, деревья, припорошенные снегом и вся картина залитая зимним солнцем. Отличный пейзаж!
16.12.2018 - 17:06:35
 
Senior Веселков Петр
По поводу зимнего пейзажа Алексея Мезенцева. Это немного напоминает известное фото Е.Тимашева "Природный конструктор" ( http://fotokto.ru/photo/editors-choice#photo4717403). Но только напоминает. Мне понравилась разделенность кадра на несколько участков, каждый из которых живет своей жизнью, оживляет, придает кадру естественность и непосредственность лошадь на ПП, в общем много мыслей при рассматривании и общая гармоничность кадра.
Вот комментарий Алексея мне в личку:
...Собственно говоря ни секрета, не "ноу-хау" нет совершенно, просто нужна насмотренность хороших картин, фотографий, это прежде всего, можно даже не знать про правила композиции, золотое сечение, если много смотреть, интересоваться пейзажами, натюрмортами тех же классиков, либо другими жанрами, все придет само собой, тогда фотограф невольно смотрит на мир картинками, автоматически, выделяет главное, ищет передний план, строит кадр, лично у меня это происходит именно так, бывает времени не очень много для съемки при закатах или рассветах если кратко, то как то так... Я считаю, что обработкой тоже не нужно очень увлекаться, здесь главное чувство меры, чтобы не убить естественность пейзажа например, слушаю мастер классы маститых фотографов, которые снимают людей, тоже говорят, что уже у нас наметился отход от пластмассовых лиц например с излишним софт-эффектом, но это мое субъективное мнение я больше фотограф-любитель, чем дизайнер-фотошопер..., хотя естественно не против оного совершенно, за золотую середину.
16.12.2018 - 17:31:03
 
anton nenakhov
Спасибо Петр!
16.12.2018 - 18:07:11
 
Senior Веселков Петр
Хочу высказаться по поводу фотографии Айдимра и остальных его фотографий. Очень необычный и интересный фотограф. У него много необычных и на первый взгляд непонятных фото. Вдумчивый со сложнопостроенными композициями. Его интересно рассматривать и интерпретировать о чем его очередной снимок. Я давно слежу за его не побоюсь сказать творчеством, поинтересуйтесь, вам понравится.
16.12.2018 - 20:37:51