error
Регистрация

Екатерининский Дворец

 
 
Екатерининский Дворец - Татьяна Машошина
Екатерининский Дворец - Потрясающий, пышный, роскошный, нарядный Екатерининский дворец в Царском селе (Пушкине) был заложен ещё в 1718 году для будущей императрицы Екатерины Алексеевны (Екатерины I) на месте небольшой деревянной усадьбы.
Теги:  Санкт-Петербург, Пушкин, Екатерининский дворец, колонны, скульптуры,
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Авторский отель "Бронзовый кабан" :: Татьяна Машошина
Масленичные забавы :: Татьяна Машошина
Каменные трубы древнего водопровода :: Татьяна Машошина
Вечер пятницы, снегопад :: Татьяна Машошина
На мосту :: Татьяна Машошина
Прогулки по пирсу :: Татьяна Машошина
Моё пионерское детство :: Татьяна Машошина
В зимнем парке в январе :: Татьяна Машошина
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  в парадной РОСФОТО   |   радуга из звезд  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Татьяна Машошина
Татьяна Машошина
В 1743 году Елизавета Петровна поручила архитекторам Михаилу Земцову и Андрею Квасову и его помощнику Джакомо Трезини значительно расширить Екатерининский дворец. Над перестройкой также работал архитектор Савва Чевакинский. Однако Екатерининский дворец в Царском селе (Пушкине) так и не стал достаточно пышным и нарядным. Лишь колоннады вдоль фасада придавали Екатерининскому дворцу в Царском селе нарядный вид.
в 1752 году за перестройку взялся архитектор Франческо Растрелли. Работы потребовали огромных сил и средств. Растрелли установил галереи на уровне корпусов, повысил среднюю часть Екатерининского дворца.
С богатством и пышностью в лучших традициях барокко были декорированы фасады. Балюстрада, вазы, статуи и другие украшения были покрыты червонным золотом, его потребовалось около 100 кг. Фасады Екатерининского дворца Франческо Растрелли украсил фигурами атлантов, львиными масками, лепными украшениями скульптора Иоганна Дункера.
Дворцовая церковь. Церковь построена обер-архитектором Б. Растрелли. Будучи неотделимой частью дворца, она вместе с тем является самостоятельным архитектурным произведением и имеет свою уникальную историю.
15.03.2026 - 23:26:32
 
Татьяна Помогалова
Татьяна Помогалова
Танюша! Отличный ракурс! На позолоту наружных и внутренних украшений ушло около 100 килограммов червонного золота.
15.03.2026 - 23:33:52
 
Veera V
Veera V
Отлично!
15.03.2026 - 23:41:27
 
Анатолий Колосов
Анатолий Колосов
Замечательно !
15.03.2026 - 23:47:59
 
Валерий Иванович
Валерий Иванович
Красивый!
16.03.2026 - 05:50:13
 
Татьяна Лютаева
Татьяна Лютаева
Великолепно!
Интересное описание. От Церкви только купола золотятся.
16.03.2026 - 07:01:25
 
Лилия *
Лилия *
Чудесный снимок!
16.03.2026 - 19:31:11
 
Просмотры: 155
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
 
Камера:
NIKON D5000
 
Диафрагма:
f/7,1
 
Выдержка:
1/200s
 
ISO:
200
 
Ф.расстояние:
18mm
 
Программа:
Adobe Photoshop 25.12 (Windows)
 
Дата съёмки:
25.05.2025 - 11:09:54
 
Понравилось:
veilins veilins
Любовь
Андрей Л. В.
Валерий Судачок
Savayr
Сергей Цветков
Лилия *
Татьян@ Ивановна
Андрей K.
Лера
Aleksey Afonin
vadim
Игорь Викторов
Галина Нестратова
Александр Рябчиков
Николай Кондаков
Олег Чернов
Татьяна Лютаева
Валерий Иванович
Kodi
Александр Ильчевский
 
Добавили в избранное:
Татьяна Лютаева
Анатолий Колосов
Татьяна Помогалова
 
Сообщить о нарушении