error
Регистрация

Церковь Смоленской иконы Божьей Матери

 
 
Церковь Смоленской иконы Божьей Матери - Galina Leskova
Церковь Смоленской иконы Божьей Матери - Церковь Смоленской иконы Божьей Матери — православный храм, памятник русской архитектуры конца XVII — начала XVIII века в городе Суздале.Это последний суздальский храм, построенный пятиглавым.
Теги:  церковь, история, архитектура, Суздаль, поездка, осень2014
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Суздаль...Спасо-Евфимиевский мужской монастырь :: Galina Leskova
Суздаль. памятник советскому режиссеру Андрею Тарковскому и его фильму «Андрей Рублев». :: Galina Leskova
Все в этом мире оставляет след...... :: Galina Leskova
Храмы  Суздаля.... :: Galina Leskova
Армения. Ереван. Памятник Вардану Мамиконяну. :: Galina Leskova
Санкт-Петербург.Ростральная колонна на Васильевском острове - памятник в честь русских морских побед :: Galina Leskova
В усадьбе " Царицыно".... :: Galina Leskova
- Вы гостей  ждёте  ???   я  уже  пришёл  !!!!   М-у-р-р... :: Galina Leskova
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Усадьбы.   |   Усадьбы ..  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Galina Leskova
Galina Leskova
Смоленская церковь (1696-1706гг.), построенная в честь Смоленской иконы Божьей Матери в слободе Скучилиха, прилегавшей и принадлежавшей Спасо-Евфимьеву монастырю, стоит через дорогу от угловой башни монастыря. Несмотря на то, что пятиглавие к концу XVII века уже меньше интересовало суздальских зодчих, все же в этом храме они его сохранили. Хотя купола с тонкими изящными барабанами уже не так связаны с основным массивным кубическим объемом, пропорциональным и по-своему стройным, однако такое «легкое» пятиглавие лишает церковь характерной для тех времен монументальности.
Эта церковь как бы «встречала» приезжающих в город со стороны Ярославля – не случайно северный фасад декорирован богаче, а южный – наоборот, даже не имеет входа. Окна церкви украшены характерными для того времени наличниками с фигурными колонками.
07.12.2014 - 00:17:24
 
Просмотры: 774
EXIF:
Изготовитель:
Panasonic
 
Камера:
DMC-FZ38
 
Диафрагма:
f/4
 
Выдержка:
1/160s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
4,8mm
 
Программа:
ACDSee Pro 5
 
Дата съёмки:
01.11.2014 - 13:44:51
 
Понравилось:
Виолетта Костырина
Дмитрий Перов
Галина Медведева
Наталья ***
Екатерина Токарская
Elena Izotova
Людмила (Руца)
Святец Вячеслав
Alexander Andronik
ઈરિ Иринка ઈરિ
Сергей Исаенко
Сергей Шишков
марк
Damir Si
 
Добавили в избранное:
Дмитрий Перов
 
Сообщить о нарушении