error
Регистрация

Лучшие фоторедакторы для Инстаграм для идеального фотосета

Рубрика: «Photoshop и ретушь»
Автор: Анна Эстер
Опубликовано: 14.09.2021 в 08:32:34

Трендовые Instagram фоторедакторы. Топ-3 

Инстаграм представляет собой мощную площадку для продвижения продукта: будь то товар, услуга  или ваше собственное лицо. И поскольку контент страничек визуальный, к нему предъявляются повышенные требования. Красиво обработать снимок помогут фоторедакторы для инстаграм, представленные в нашем топе.

PicsArt 

Android / IOS

PicsArt – генератор креативных снимков, рисунков и коллажей. Обладает мощным функционалом, в который включены различные фильтры, инструменты для базового редактирования изображений, маски, рамки, стикеры и шрифты. Есть функция дисперсии и популярный в Инстаграм фильтр, имитирующий двойную обводку. При помощи приложения вы можете отретушировать кожу и нанести макияж, чтобы ваши посты в ленте выглядели идеально.

kLWTVfIrwvUcJ6N0UvPJDfkDsXQ-cTTmv4SIco1D

Очаруйте подписчиков благодаря эффектам PicsArt

Редактор имеет 220+ трендовых пресетов и 200+ шрифтов. Вы можете записать видео для сторис, смонтировать ролик прямо в программе и использовать готовые шаблоны для фото, собранные в самом  сообществе PicsArt. Для любителей арта в программе найдется множество кистей, которыми можно рисовать прямо на фото. Есть как обычные кисти, использующие цветовую палитру, так и инструменты в виде цветов, звездочек, луны, радуги, бабочек и т.п.

Snapseed

Android / IOS

Snapseed еще одно популярное приложение, которое распространяется бесплатно. Несмотря на минималистичный интерфейс, практически не уступает по функционалу PicsArt. Имеет 29 инструментов и фильтров для качественной коррекции ваших снимков. 

Главной изюминкой программы является возможность локального редактирования изображения. Отметьте выборочно до 8 контрольных точек и проведите изменение яркости, контраста, насыщенности и резкости. Это необходимо, когда, например, нужно поработать отдельно с какой-либо зоной: высветлить ее, затемнить, усилить цвет и т.п.

299MAtARLwzpvujnY724XSkj9Lq2nQInHXwuVoR6

Добейтесь эксклюзивной работы благодаря Snapseed

Также в Snapseed есть интересная функция «Положение головы», которая позволяет развернуть ваше лицо на несколько градусов влево или вправо, изменить размер зрачков, растянуть губы в улыбке и незначительно повлиять на пропорции лица. 

Среди прочих полезных функций программы: «Двойная экспозиция», «Кривые», «Баланс белого», «Поворот», «Перспектива», «Кадрирование». Также вы можете накладывать текст и рамки, применять размытие, превращать цветные снимки в черно-белые и использовать галерею фильтров, разбитых по тематике: «Гранж», «Нуар» «Драма», «Ретро» и проч.

VSCO

Android / IOS

Самый известный instagram фоторедактор прошлых лет. По-прежнему объединяет вокруг себя преданных фанатов. Причина его популярности – более чем 200 фильтров, предназначенных для обработки портретов, городских и пейзажных снимков. Правда, большинство пресетов доступны только по подписке, но самые ходовые (10 штук) можно использовать бесплатно. 

Интенсивность фильтра настраивается при помощи бегунка, а после сохранения результата фотография готова к дальнейшей манипуляции. Благодаря VSCO вы можете вести свой инстаграм аккаунт в едином стиле. Подберите один раз необходимые параметры, сохраните алгоритм действий в разделе «Рецепты» и пользуйтесь в дальнейшем своим собственным пресетом.

13Cd4BVLiuDDqc-6K5cZN_ci5pMvQ9hhpEtanSrk

Применяйте стильную обработку при помощи VSCO

Кроме богатой коллекции фильтров, VSCO имеет такие продвинутые инструменты как «HSL» и «Раздельное тонирование». Также вы можете менять экспозицию, контраст, добавлять резкости или зернистости снимку, обрезать кадр, выравнивать баланс белого и менять тон кожи.

Заключение

Мы познакомили вас с тремя популярными фоторедакторами для Instagram, которыми можно пользоваться бесплатно. Хотите еще больше вариантов? Загляните в подборку приложений для смартфонов, которые не уступают по функционалу многим компьютерным программам.

 
Просмотры: 3426
 

Комментарии: