Теги: москва, город, улицы, здания, архитектура
Софийская набережная
![Софийская набережная - Сергей Антонов Софийская набережная - Сергей Антонов](https://s4.fotokto.ru/photo/full/728/7288677.jpg)
Софийская набережная - "А без меня тут ничего бы не сияло......"
Другие фотографии на ФотоКто: ← *** | Осень Смоленщины. →
Просмотры: 452
EXIF:
Изготовитель:
SONY
Камера:
DSC-WX350
Диафрагма:
f/3,5
Выдержка:
1/320s
ISO:
80
Ф.расстояние:
4,84mm
Программа:
DSC-WX350 v2.00
Дата съёмки:
17.10.2021 - 12:23:30
"Бабушкин – дедушкин дом был старым и добротным. Двухэтажный, с мезонином. "Фасад выходил на Москва – реку и Кремль. На воротах красовалась вывеска «Густавъ Листъ». А по бокам стояли статуи кузнеца и литейщика. Надеюсь, большевики их сохранили и поместили в музей – кузнец, безусловно напоминал деда."
"Внизу располагалась контора. Низ дома был выстроен очень прочно – стены почти в полтора аршина и потолки со сводами. Архитектура диктовалась жизнью. Москва – река часто выступала из берегов и затопляла все Замоскворечье. Если наводнение случалось во время ледохода, льдины бились о дом. Печи на заводе гасились и все что можно, перетаскивалось наверх. Дом превращался в остров, иногда на неделю. Когда дедушка помирал, было как раз такое наводнение."