error
Регистрация

Бизнес-центр "Воин"

 
 
Бизнес-центр "Воин" - Вера
Бизнес-центр "Воин"
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Дама спешит на свидание! :: Вера
Черная петуния :: Вера
Тигр Амадей :: Вера
Поздравление друзей :: Вера
Все для прекрасных дам! :: Вера
Ресторан Rosso :: Вера
Тихие улицы Лаппеенранты :: Вера
Лисица и журавль :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Весенняя городская панорама.   |   2019, Таиланд, Паттайя  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Архитектура
28.04.2019 - 21:11:52
 
Комментарии:
Вера
Вера
Деревянное двухэтажное здание Удельного земледельческого училища было построено в 1833 году. Его проект разработал архитектор удельного ведомства Христиан Мейер. Над объемами сооружения возвышалась колокольня Воскресенской церкви. Главный фасад завершал перспективу Скобелевского проспекта. В 1986 году постройка полностью сгорела.
В 1997 году институт «Спецпроектреставрация» подготовил историко-культурную экспертизу (в 2008 году выводы были подтверждены исследованием ООО «АРС»), по итогам которой утраченное училище сняли с охраны. В отчете говорилось, что в ходе эксплуатации произошли «конструктивные изменения и аварийность, повлекшие потерю им (зданием. — Прим. ред.) историко-культурной и иной ценности». Авторы экспертизы также отмечали, что изменилась «окружающая градостроительная ситуация». Реставрация оказалась «нецелесообразна и невозможна».
В 2006 году на этом месте построили новое здание. Оно имеет незначительные намеки на утраченное училище, а именно этажность и наличие башенки. Застройщиком было ЗАО «ФСГ „Воин“», возведшее в том же году 24-этажный жилой дом позади, на Фермском шоссе, 32.
Сейчас в двухэтажной новостройке находится офис ООО «Воин-В», которое занимается «реновацией» жилого квартала на улице Лени Голикова, а по сути — расставлением высоток среди сложившейся застройки. На главном фасаде прикреплена металлическая табличка с текстом: «Главное здание бывшего земледельческого училища построено по распоряжению императора Александра II в 1833 году (к слову, Александр II стал императором в 1855 году. — Прим. ред.). Бизнес-центр. Архитектор — Х. Ф. Мейер. Реконструировано в 2005 году. Охраняется КГИОП»
28.04.2019 - 21:12:59
 
Просмотры: 411
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-WX300
 
Диафрагма:
f/3,5
 
Выдержка:
1/400s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
4,3mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
24.04.2019 - 10:15:08
 
Понравилось:
ИРЭН@ .
Татьяна Каневская
 
Сообщить о нарушении