error
Регистрация

"Чёрный тюльпан"

 
 
"Чёрный тюльпан" - Алексей Коробов
"Чёрный тюльпан" - Известный памятник ночью глазами туриста.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Светофор :: Алексей Коробов
Туапсе, улица и посёлок :: Алексей Коробов
Фонтан "Каменный цветок" :: Алексей Коробов
В экспериментариуме :: Алексей Коробов
Модерн красуется как прежде :: Алексей Коробов
Море :: Алексей Коробов
Наша гостья :: Алексей Коробов
Чёрно-белое :: Алексей Коробов
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Южный двор   |   Московские виды  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Алексей Коробов
Алексей Коробов
Конечно, неприятная и кривая на первый взгляд фотография. Но можете ли вы ещё что-то в ней оценить или ничего более нет?
13.01.2018 - 21:37:10
 
Ирина Масальская
Ирина Масальская
Вы меня простите, пожалуйста, но оценивать тут попросту нечего. Понятно ЧТО вы хотели показать, но в итоге ни композиции, ничего. Еще и вспышка.
14.01.2018 - 14:13:32
 
Igor
Автор сам ответил на свой вопрос. В нашей деревне могут подсказать что-то грамотному фотографу, а вот, что бы учить снимать..., тут надо в другую дверь стучать
14.01.2018 - 14:41:21
 
Алексей Коробов
Алексей Коробов
А может в таком случае кто-нибудь объяснит, что я хотел показать? Я же не совсем дурак, и поверьте, снимать умею, по крайней мере в поездках.
14.01.2018 - 18:29:11
 
Ирина Масальская
Ирина Масальская
Видимо памятник хотели показать... Но у вас каша получилась. Простите.
14.01.2018 - 18:32:02
 
Алексей Коробов
Алексей Коробов
Ирина, благодарю за то, что проявляете внимание к моему казусу. Снимок сделан в поездке по типу "как получилось", было не до настройки, да и не вышло бы нормально на Canon A650. Теперь я подгрузил этот снимок в пул из иных соображений. В какой-то степени это загадка. Если есть желание её поразгадывать, вспомните аналогичные кривые снимки, которые иногда встречаются в прессе (не в глянцевой, конечно). О красоте и канонах речи не идёт, надо искать что-то другое. Половина ответа - в подписи к снимку.
14.01.2018 - 18:48:45
 
delete (id189660)
Госпадя... Как же у нас любят делать из *овна конфетку. Автор, какая загадка? Меня честно смешит, когда авторы фотографий начинают писать подобные вещи: фотография вся размытая - такая задумка автора, шевелёнка - хотел показать необычный эффект, низкое качество, море шумов - мне было главное передать эмоцию, промахнулся фокус - некогда было крутить колёсико и замёрзли руки и прочее. Вот что видно на этой фотографии - памятник и цветы снятые ночью ф/а со встроенной вспышкой. Снег пересвечен. Композиция непонятная, венок кажется главным объектом в кадре, а не сам памятник. Что уж там на заднем плане - даже писать нечего. У нас делает такие фотографии каждый просто на свой мобильник, качество при этом не сильно от Вашего отличается.
15.01.2018 - 19:36:26
 
Алексей Коробов
Алексей Коробов
Я уже уже написал выше, что снимок был сделан по-быстрому, как получился, и по большей части возможности снять памятник тогда нормально у меня не было. Да, я просто криво снял памятник. Но потом обратил внимание на определённое отношение образов на этом безобразном снимке. Попытайтесь уйти от эмоциональной оценки. Подумайте над подписью к снимку. Вас эти цветы с венком не коробят сами по себе? Боец, как бы влезший в кучу снега, не к месту подчёркнутого? (Рука, кстати, у бойца действительно гипертрофированная, но здесь вдвойне. Разделите картинку на удавшуюся и не удавшуюся части и вспомните, какие открытки теперь продают с поблескивающим передним фоном, за которым совершенно другие образы из другой эпохи. О конфетке тут речи нет, это плохая фотография, но она на что-то намекает.
15.01.2018 - 20:30:50
 
delete (id189660)
я бы может быть и увидела здесь что-то такое "необычное" или "загадочное" в этом снимке, но увы. Любой памятник несёт смысловую нагрузку. Он не менее эффектно смотрелся бы и сильный дождь под тяжёлыми тучами. Но, технически снимок снят неудачно,отсюда первое, что бросается в глаза: качество, потом венок на перебелённом снеге, где-то за венком проглядывается памятник, резко в глаза начинает светить фонарь, пытаешься от него увести взгляд, там какая-то светящаяся вывеска на многоэтажном здании. Понимаете? Когда композиционно снимок выстроен неудачно, ты не о смысле фотографии думаешь, а о чём то постороннем, отвлекающем. Пока Вы не написали, что Вас привлекло то, что парень сидит в снегу, я бы и не обратила внимания на эту "образность"
15.01.2018 - 22:41:08
 
delete (id189660)
У него ещё и между ног что-то светится...
15.01.2018 - 22:54:11
 
veilins veilins
veilins veilins
Прочитала ваш коммент под натюром Елены Татульян. Столько в нём было претензии...Зашла полюбопытствовать на ваше мастерство...Весь ваш склад не стоит одной её работы, к сожалению. извините...Больше работайте, меньше критикуйте других, а больше себя...Успехов вам!
15.03.2018 - 22:41:13
 
Алексей Коробов
Алексей Коробов
Можете дать ссылку на тот натюрморт? Кажется, это был натюрморт со сливами, его сейчас не вижу. Если он был размещён в "Хочу критики", то что ж вы хотели? Этот раздел не для восклицаний и лести. И там не было претензий, не путайте критику с женскими эмоциями (резко пишу, но это правда). Те натюрморты, которые я сейчас увидел в подборке у Елены действительно практически совершенны. Вежливо высказывать своё мнение (по предмету, без оффтопа) в комментариях, тем более в разделе "Хочу критики" здесь может каждый. И к дилетантам, уверяю вас, профессионалы всегда терпимы, т.к. эту стадию проходит каждый ученик.
16.03.2018 - 11:34:28
 
Алексей Коробов
Алексей Коробов
Уже нашёл, с хлебом, рушником и луковицами. Отвечу вам в комментариях к натюрморту, чтобы не разводить оффтоп.
16.03.2018 - 11:44:36
 
veilins veilins
veilins veilins
" И к дилетантам профи терпимы" ...Попробуйте хоть разик сделать натюр, чтобы ощутить и понять , что это такое. Потому что, как творческий зритель вы проиграли совершенно. Честно говоря, уши вянут...Да ещё расхрабрились СОВЕТЫ ДАВАТЬ! Уже ни в какие ворота, чесло...
18.03.2018 - 10:12:26
 
Просмотры: 1142
Понравилось:
Алексей Патлах
Игорь Чичиль
 
Сообщить о нарушении