error
Регистрация

...

 
 
... - Olga
... - Шотландия, Соединенное королевство, Великобритания, Айо́на (англ. Iona, гэльск. Ì Chaluim Chille), остров в Шотландии в архипелаге Внутренних Гебридских островов., Монастырский дворик,Аббатство Айона (англ. Iona Abbey), бенедиктинский монастырь, 06162
Теги:  Аббатство Айона (англ. Iona Abbey), бенедиктинский монастырь, Монастырский дворик, Шотландия, Соединенное королевство, Великобритания, Айо́на (англ. Iona, гэльск. Ì Chaluim Chille), остров в Шотландии в архипелаге Внутренних Гебридских островов.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
... :: Olga
:-) :: Olga
545 :: Olga
........ :: Olga
.. :: Olga
.... :: Olga
Caledonian MacBrayne :: Olga
... :: Olga
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Храм Святителя Николая в Лимасоле   |   ...  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Olga
Архитектура
15.12.2017 - 14:05:58
 
Комментарии:
Виктор Осипчук
Виктор Осипчук
Классно!
15.12.2017 - 19:23:52
 
Виктор Заморков
Виктор Заморков
Красивый ритм !
15.12.2017 - 22:54:36
 
Olga
Olga
Аббатство Айона

Аббатство Айона (англ. Iona Abbey) — бенедиктинский монастырь, находящийся на острове Айона, Шотландия. Данный религиозно-исторический памятник является самым первым монастырём, построенным на территории Шотландии святым Колумбой в 563 году. На кладбище монастыря похоронены многие известные общественные деятели средневековых Ирландии, Шотландии, Норвегии и Франции.

История

В 563 году ирландский монах Колумба вместе с 12 спутниками прибыл на остров Айона, где основал монастырь, ставший главным миссионерским пунктом распространения христианства среди шотландских народов пиктов и скоттов.

С первым кризисом монастырь столкнулся в 806 году, когда на остров вторглись викинги, которые убили 68 монахов и завладели имуществом монастыря. Многие монахи после набега викингов бежали в Ирландию и на европейский континент, где создали новые монастыри на территории современных Бельгии, Франции и Швейцарии.

В 825 году некоторые монахи вернулись на остров. Они восстановили аббатство, но через некоторое монастырь снова был подвергнут нападению викингов и сожжён. В XI в. остров находился в сфере влияния норвежских королей, а в 1164 году перешёл к ирландцам. В 1203 году началось восстановление аббатства бенедиктинцами на месте старого сгоревшего.

В середине XIII века на остров прибыли монахини, основавшие на юге острова женский монастырь. Монастырь был перестроен в XV веке и пришёл в упадок в XVII веке, после того как в Шотландии началась Реформация. Монастырь в это время был закрыт. В конце XIX века, когда в Великобритании была восстановлена католическая иерархия, Католическая Церковь в Шотландии принялась за восстановление монастыря как важного памятника присутствия католицизма на Британских островах. В 1938 году группа энтузиастов основала общество аббатства Айоны, которое стало заниматься изучением аббатства и восстанавливать исторический памятник. В настоящее время на территории монастыря находится музей.
16.12.2017 - 16:41:47
 
Фото Дня
Фото Дня
Olga, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 15.12.2017 г. в рубрике «Архитектура». Спасибо, что вы с нами!
16.12.2017 - 23:20:04
 
Просмотры: 604
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 400D DIGITAL
 
Диафрагма:
f/3,5
 
Выдержка:
1/8s
 
ISO:
200
 
Ф.расстояние:
18mm
 
Программа:
---
 
Дата съёмки:
07.11.2010 - 15:07:18
 
Понравилось:
ОЛЕГ ПАНКОВ
Андрей Генинг.
Юрий Удвуд
леонид логинов
Вячеслав Случившийся
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Марина Домосилецкая
Надежда
Valera Kozlov
Елена Семигина
Сергей
Татьяна Евдокимова
Dr. Olver ( ОлегЪ )
Николай Кондаков
Alexander Andronik
Anatol L
Эдуард Куклин
Виктор Заморков
Милешкин Владимир Алексеевич
Анатолий Малобродский
 
Добавили в избранное:
Николай Кондаков
 
Сообщить о нарушении