error
Регистрация

Рижский замок

 
 
Рижский замок - Вера
Рижский замок
Теги:  Рига
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Отражение :: Вера
Кактусы :: Вера
Космея :: Вера
Парк скульптур Париккалы :: Вера
Ничего не бойся! Мама с тобой! :: Вера
Огурчики :: Вера
Марциальные воды :: Вера
памятник Варваре Шантин :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Рыжая,ты прелесть!   |   В гонке  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Путешествия
03.11.2017 - 21:09:25
 
Комментарии:
Вера
Вера
Рижский замок (латышское название Rigas pils, немецкое Rigaer Schloss) является одним из наиболее выдающихся элементов и архитектурно-историческим комплексом классического города Риги.
На протяжении нескольких столетий Рижский замок служил резиденцией светской власти в городе. После восстановления независимости Латвийской республики в 1991 году замок стол официальной резиденцией и основным рабочим местом Президента Латвии. Благодаря этому Рижский замок ещё называют Президентским дворцом.
Расположен Рижский замок на правом берегу реки Даугавы в самом центре старой Риги, так называемой Вицриге, Рижский замок, это один из самых важных и самых старых памятников истории и архитектуры четырнадцатого века.
Первый камень в фундамент замка был заложен 15 июня 1330 года. На протяжении веков, за всю свою историю, замок неоднократно был разрушен, после восстанавливался и расширялся, а свой нынешний облик приобрел лишь в 60-х годах ХIХ века.
Рижский замок представляет собой не одно здание, а целый комплекс пёстрых строений разных эпох, огороженных защитной стеной. Именно поэтому, если смотреть на замок с узких улочек старого города Риги, картина предстает неполная и какая-то незавершенная. Лучше всего Рижский замок в его целостном архитектурном комплексе можно видеть с набережной Даугавы, а самый шикарный вид на комплекс Рижского замка открывается с Вантового моста через реку Даугаву. В настоящее время в замке ведутся масштабные строительные работы по реконструкции и восстановлению Президентской резиденции. Реконструкцию планируется закончить к предстоящему столетию Латвийского государства в 2018 году, после чего Рижский замок восстановит свой первоначальный блеск.
03.11.2017 - 21:10:33
 
Просмотры: 516
Понравилось:
Вадим Якушев
Marina Pavlova
марина ковшова
Gudret Aghayev
 
Добавили в избранное:
Александр
 
Сообщить о нарушении