error
Регистрация

Керри блю терьер

 
 
Керри блю терьер - Вера
Керри блю терьер
Теги:  Санкт-Петербург
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Орхидеи :: Вера
Рижский замок :: Вера
Приключения Аравийского Муми-трона :: Вера
Фаленопсис :: Вера
Липовая аллея Лехмусбулеварди :: Вера
Дом куклы Татьяны Калининой :: Вера
Железнодорожный вокзал Липецка :: Вера
Сегодня праздник! :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Радость игры.   |   знакомые силуэты  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Вера
Вера
Родина керри блю терьеров Ирландия. Именно там, в графстве Керри, были выведены эти голубые собаки. Официально порода была признана в двадцатые годы XIX столетия, однако, на своей родине она известна более ста пятидесяти лет.х очень ценили за умение с ловкостью загонять дичь. Песики принимали участие в охоте на лис, кабана и любых норных животных. Если в нору собака залезть не могла, то раскапывала ее и выгоняла зверя из укрытия. Несмотря на свой небольшой рост, они бесстрашные и отважные охотники. Свои качества универсального пса керри сохраняют и по сей день. Они отлично выполняют функции охотника, охранника и конечно собаки компаньона.
Благодаря шерсти серо-голубого окраса, многие люди считают этих псов самыми красивыми среди терьеров. Не напрасно ирландцы гордятся этими собаками и называют национальной жемчужиной. В давние времена, когда они жили и охотились в графстве Керри их чудесную шерсть состригали очень коротко, чтобы она не пачкалась и не мешала псам в работе. Их уши, как и у многих других терьеров прижаты к голове, чтобы лиса или барсук не могли их травмировать.
Имя порода получила, как вы уже догадались, благодаря названию местности в которой родилась и красивому цвету своего «пальто». Шерсть на голове и лапах керри блю терьера черная, а по корпусу она намного светлее. Такой серебристо-серый оттенок специалисты-кинологи называют «blue», что в переводе с английского — голубой. Это основная породная и отличительная расцветка этих псовых. Особи, которые имеют чисто черный окрас выбраковываются. Их запрещают выставлять и разводить.
Кинологи допускают, что порода сформировалась с примешиванием кровей ирландских терьеров, бедлингтон терьеров, денди терьеров, а может быть и других видов псовых. Современная внешность керри блю терьера получила окончательные параметры к концу XIX века. Официальный породный критерий был установлен и принят в 1922 году. Керри блю терьеры обладают элегантной внешностью. У собак рост выше среднего. Животные пропорционально сложены и покрыты мягким завивающимся волосяным покровом голубо-серого окраса. Имеют мезоморфные мышцы, отлично развитый, крепкий и сбитый костяк. Отличаются выносливостью и универсальными рабочими данными. Применяются как компаньоны, охранники и защитники.
Керри отличаются послушанием, большой привязанностью к владельцу и всем членам семьи. Имеют уравновешенный нрав, активно-энергичный темперамент. Они бесстрашны и отважны. Злобные и пугливые особи отбраковываются.
По нормам, высота в холке у кобелей от 47 см до 50 см, у сук от 45 см до 48 см. Параметры особей могут изменяться в пределах 1–3 см. Вес породных экземпляров достигает быть от 15 кг до 17 кг. Двигаются легко, энергично, по прямой.
23.10.2017 - 20:35:09
 
Просмотры: 588
EXIF:
Изготовитель:
OLYMPUS IMAGING CORP.
 
Камера:
u7000,S7000
 
Диафрагма:
f/3,5
 
Выдержка:
1/200s
 
ISO:
64
 
Ф.расстояние:
6,6mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
14.08.2011 - 22:24:23
 
Понравилось:
Наталья Димова
Юрий
Вадим Синюхин
Олег Каплун
Алексей Туркин
Ольга
Вадим Якушев
 
Добавили в избранное:
Вадим Синюхин
 
Сообщить о нарушении