error
Регистрация

Это Питер Детка!!!

 
 
Это Питер Детка!!! - Вера
Это Питер Детка!!!
Теги:  Санкт-Петербург
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Pесторан Буттенхофф :: Вера
Икона «Вознесение Христово» :: Вера
Машина :: Вера
Весенний наряд :: Вера
Кубинский кофе  Каракойлио :: Вера
Уличный паровозик :: Вера
Тигр Амадей :: Вера
Голубой зал Ратуши :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Местами дожди   |   Калина бульденеж  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Прочее
25.06.2017 - 22:01:35
 
Комментарии:
Вера
Вера
Устойчивым выражением «Это Питер, детка!» обычно констатируют очевидные понятия, не поддающиеся анализу – они просто существуют, и это следует принимать как факт, не пытаясь подводить сколько-нибудь логическую базу.Данная фраза относится к весьма многочисленным идиомам, происхождение которых доподлинно неизвестно. Существуют как минимум три версии появления на свет этих широко популярных в настоящее время слов.По первой из них, их рождение связывается с появившимся в 2010 году в интернете видеороликом «Питер без цензуры», снятым агентством вирусного маркетинга «Сметана» в целях рекламы крупного интернет-провайдера. Видеоряд демонстрировал виды Петербурга, в аудиоряде без купюр рассказывалось о том, чем живут и о чём думают простые петербуржцы.
Вторая версия склоняется в пользу не менее широко распространенных в сети четырех картинок, изображающих четыре времени года в городе Петербург, представляющих один и тот же унылый дождь с той лишь разницей, что летом сквозь него виднеется шпиль Петропавловской крепости, а зимой дождь сопровождается редкими снежинками. На последней зимней картинке и появляется надпись «Это Питер, детка».
По третьей версии, эти слова впервые запустил в обиход А. Веселов в стихотворении с одноимённым названием, в котором, однако, говорится о том, что фраза уже существовала раньше:
25.06.2017 - 22:03:41
 
Просмотры: 701
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-WX300
 
Диафрагма:
f/4,5
 
Выдержка:
1/60s
 
ISO:
640
 
Ф.расстояние:
10,37mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
23.06.2017 - 02:10:32
 
Понравилось:
Переменка Переменка
Marina Pavlova
Александр Попов
Вадим Якушев
Юрий Глаголистов
 
Сообщить о нарушении