error
Регистрация

Зима

 
 
Зима - Вера
Зима
Теги:  Санкт-Петербург
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Дом М.И. Вавельберга :: Вера
Фонарь :: Вера
Что должно быть на столе в Новый год 2018 :: Вера
Дагестанский тур :: Вера
Госуда́рственный Кремлёвский дворе́ц :: Вера
Бахромчатые тюльпаны :: Вера
Заповедник Лангинкоски :: Вера
Теплоход ASTOR :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Суровый Эльбрус   |   зимнее золото берегов  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Природа
27.12.2016 - 22:03:11
 
Комментарии:
Вера
Вера
Вся окружающая нас природа зимой преображается. В первую очередь, это связано с тем, что растения заранее подготавливаются к холодам: деревья сбрасывают свою листву, трава и цветы вянут, засыхают. Все это происходит потому, что жизненные процессы внутри растений приостанавливаются. Кроме того, опадение листвы защищает деревья от поломок ветвей.
Но главный отличительный признак зимы – это снег. В виде снега выпадают осадки – влага, которая испарилась с поверхности земли. Известно, что вода в холоде замерзает. Поэтому и капельки влага превращаются в снежинки – кристаллики льда. При этом, чем ниже температура, тем меньше размер снежинки, а чем теплее воздух, тем больше снежинки становятся похожи на ажурные хлопья.
Снег – это не только нарядное зимнее украшение. Богатый снежный покров не дает промерзнуть земле, а значит, оберегает корни растений. В снегу зимуют многие животные и птицы, он покрывает берлоги и норки, не давая замерзнуть зверькам, впавшим в спячку. Поэтому снег можно смело назвать теплой природной шубкой.
Застывает не только та вода, которая испарилась с поверхности земли. Зимой замерзают и реки, и озера, и другие водоемы. Неглубокие водоемы промерзают насквозь, а на глубоких образуется плотная ледяная корка, под которой продолжают жить рыбы и водяные растения. Когда вода становится очень холодной, они впадают в полусонное состояние, экономя, таким образом, свои силы.
27.12.2016 - 22:04:33
 
Просмотры: 571
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-WX300
 
Диафрагма:
f/3,5
 
Выдержка:
1/500s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
4,3mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
17.01.2016 - 03:26:54
 
Понравилось:
Павел Кореньков
Юрий Цыплятников
Bogdan Snegureac
Nik Зонов
 
Сообщить о нарушении