error
Регистрация

Серия лекарственные растения Урала: эфедра двухколосковая (кузмичева трава)

 
 
Серия лекарственные растения Урала: эфедра двухколосковая (кузмичева трава) - Андрей Заломленков
Серия лекарственные растения Урала: эфедра двухколосковая (кузмичева трава)
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Ночные огни :: Андрей Заломленков
Желаю вам исполнения всех желаний на Рождество!  :-) :: Андрей Заломленков
К вопросу о лесовиках.. :-) :: Андрей Заломленков
Пионов время :: Андрей Заломленков
Припозднился ныне ледостав... :: Андрей Заломленков
"Чуть помедленнее, август…" :: Андрей Заломленков
День рождения футбольного свистка! :: Андрей Заломленков
Шёл двадцать пятый марта день.. :: Андрей Заломленков
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  **   |   ...  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Юный Пионер ВосьмОЙ
Юный Пионер ВосьмОЙ
....смотрю пора Вам там открывать пастбисЧе .....ДолОЙ таблЭтки....даёшь натуральноЯ ...........!!!!!!!!!!!!!!!
02.06.2016 - 08:40:28
 
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Растение содержит ядовитые алкалоиды эфедрин и псевдоэфедрин (около 2%) Кроме того, в траве имеются дубильные вещества, пирокатехин и другие вещества. Растение ядовитое.
Эфедра как лекарственное растение используется с древнейших времен. В Китае она была известна более 3500 лет тому назад. Эфедра широко применяется в народной медицине, особенно восточных стран, при различных заболеваниях. Растение возбуждает центральную нервную систему, суживает кровеносные сосуды, стимулирует кровообращение, повышает кровяное давление, расслабляет гладкую мускулатуру бронхов и других органов. Эфедра также повышает отделение мочи и пота, снижает температуру тела при лихорадочных заболеваниях, уменьшает и прекращает боли.
Русское народное название растения — кузьмичева трава — связано с именем крестьянина села Виловатого Бузулукского уезда бывшей Самарской губернии Федора Кузьмича Мухавникова, который широко пользовался отваром этого растения для лечения ревматизма, дизентерии и многих других болезней. Кузьмич пользовался большой популярностью и был известен далеко за пределами Самарской губернии.
В народной медицине водный на-той и отвар травы эфедры применяют при ревматизме, заболеваниях желудка и кишечника, заболеваниях дыхательных путей.
В Средней Азии как одно из самых лучших народных средств отвар травы употребляют внутрь при остром ревматизме, подагре, сердечных болезнях, язвенной болезни желудка, малярии и горной болезни.
В Карачаево-Черкесской автономной области отвар и настой травы пьют при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнях легких, бронхите, сердечных болезнях и особенно при ревматизме и бруцеллезе.
В китайской народной медицине отвар травы эфедры используют при коклюше, бронхиальной астме, туберкулезе, а также в качестве потогонного, мочегонного и жаропонижающего средства.
Наружно настойку травы на водке используют для обезболивающих растираний при ревматизме. Припарки из травы также употребляют при ревматизме.
02.06.2016 - 08:41:32
 
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Юный Пионер, таки мы и стараемся травками лечиться, в аптеке таблетки дороги, да и толку от них мало)).
02.06.2016 - 08:56:24
 
Павлова Татьяна Павлова
Павлова Татьяна Павлова
Точно Андрей, согласна с вами полностью, народные то средства они вернее.Не было ведь раньше никаких таблеток, а люди были крепкими и жили гораздо дольше нас.
02.06.2016 - 10:42:17
 
Юный Пионер ВосьмОЙ
Юный Пионер ВосьмОЙ
....Уважаемая Татьяна Павловна...как я Вас уважаю...не и даже не спорю по поводу пользительности подножного корма...пардоньте..трав ....но вот проклятая статистика говорит....очена плохиЯ слова..................
..........................................
В середине 19 века она составляла для Англии 33 года, для Бельгии — 32 года, для Голландии — 34 года. Во Франции в 1861 — 1865 гг. она была равна 39,8 года. Таким образом, вплоть до конца 19 века люди жили очень мало. В России в 1896—1897 гг. средняя продолжительность жизни равнялась 32 годам.
.........................................................
Пошёл в угол.....................
02.06.2016 - 12:50:15
 
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Юный Пионер, так в Гейропе так мало жили, потому что антисанитария у них была мерзопакостная, мылись два раза в жизни, помои в окно выливали (потому и шляпы носили широкополые, чтобы фекалии на головы не попадали), даже в дворце мочились в окна и по углам, какого-то папу римскаго вши досмерти заели. Вот и дохли как мухи...То ли дело у нас, в лапотной Рассеи - баньки были, чистота, питание здоровое - оттого и рожали по 10 детей и жили долго...
Ну разве что от инфекций тоже загибались - от чахотки, холеры, тифа...
02.06.2016 - 15:47:34
 
Юный Пионер ВосьмОЙ
Юный Пионер ВосьмОЙ
....не спорю....а помнитЯ эти поганцы нЕнидиатертальефыЯ люди, каки счас в однОЙ стране ходютЪ....так те ваще 16 лет влачили и тока травОЙ питалисЯ.................
Не ну спору нет эти извращенцы ну очена ранее жили..............( шопотом...) я тамА в окончании и про Рассею написал..............и ето не я ето проклятаЯ статистика Тов Андрей попрошу мЕне на галеры не ссылать..............я тока за правдивыЯ данныЯ...не ну спору нет эти проклятыЯ капиталлисты ....от их одно вредительство идеть
Rot front!! No pasaran!!! Свободу Луису Карволану!!! Да здравстует наша Медицина...самая медицинковскаЯ медицина в Мире!!! Да здравствует тов.Порфирий Иванов.............................
...........................
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=8&ved=0ahUKEwjh8uye0YnNAhWCJ5oKHSVmDDEQtwIIRzAH&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DbSTxKrxDP5A&usg=AFQjCNGNLlt60ShE6KK1LFhRp8FZRKm50w&sig2=9TpUzB0r4r-c8BFNtykvtQ&bvm=bv.123325700,d.bGs&cad=rjt
02.06.2016 - 17:02:24
 
Людмила Ларина
Людмила Ларина
Интересное растение!
13.11.2017 - 19:08:29
 
Просмотры: 2236
EXIF:
Изготовитель:
SAMSUNG
 
Камера:
NX30
 
Диафрагма:
f/8
 
Выдержка:
1/1250s
 
ISO:
1600
 
Ф.расстояние:
60mm
 
Программа:
1.10
 
Дата съёмки:
30.05.2016 - 11:32:56
 
Понравилось:
tatiana
Любовь К.
Лариса Борисова
Mariya laimite
Людмила Богданова (Скачко)
Людмила Василькова
Татьяна Тумина
Горный турист Иван Иванов
Ирина Михайловна
Игорь Вишняков
Ашот ASHOT Григорян GRIGORYAN
Геннадий Александрович
Валентина Жукова
Александр Прокудин
Nina Yudicheva
Милешкин Владимир Алексеевич
Александр Рябчиков
Vladimir Semenchukov
Галина Новинская
ALEX KHAZAN
Борис Гольдберг
 
Добавили в избранное:
Ирина Михайловна
Геннадий Александрович
Александр Попов
 
Сообщить о нарушении