error
Регистрация

памятник Гёте и Шиллеру

 
 
памятник Гёте и Шиллеру - Olga
памятник Гёте и Шиллеру - памятник Гёте и Шиллеру ,Веймар, Тюринген, Германия, Европа, Немецкий национальный театр и Государственная капелла в Веймаре (нем. Deutsches Nationaltheater und Staatskapelle Weimar, DNT)
Теги:  памятник Гёте и Шиллеру, Веймар, Тюринген, Германия, Европа, Немецкий национальный театр и Государственная капелла в Веймаре (нем. Deutsches Nationaltheater und Staatskapelle Weimar, DNT)
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
... :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
Кафедральный собор Берлина :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Елизавета!   |   Забытая история...  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Olga
Путешествия
05.04.2016 - 14:40:42
 
Комментарии:
Olga
Olga
На Театральной площади Ваймара находится Немецкий Национальный театр (National Theater). Современное здание, третье воздвигнутое на этом месте. Несколько лет директором первого театра был Гёте. В XIX веке музыкальными директорами театра были Ференц Лист и Рихард Вагнер.

Перед зданием театра находится памятник, изображающий Гёте и Шиллера работы Эрнста Ритшеля
05.04.2016 - 14:47:27
 
Olga
Olga
Самым молодым из “четырёх веймарских великанов” был Иоганн Кристофер Фридрих Шиллер. Он, привлечённый событиями в новом литературном центре Германии, приехал в Веймар в 1787 году. В ту пору ему было 29 лет. С 1794 году Гёте и Шиллер стали друзьями и эта дружба продолжалась до самой смерти драматурга. В Веймаре он закончил “Орлеанскую деву”, написал “Марию Стюарт”, “Валленштайн” и не только. Шиллер спешил, словно предчувствуя, что судьба отвела ему всего 46 лет жизни. Дорога от Фрауэнплан до эспланаде, где 3 года жила семья Шиллера, хранит следы великих мастеров, десятки раз ходивших друг к другу в гости.

Нет ничего удивительного в том, что памятник двум гигантам литературы сооружён на площади перед Веймарским театром. Для Веймара эта площадь сравнительно небольшая, её разбили стараниями Карла Августа лишь в конце XVIII столетия. Управление театром он доверил Гёте. С 1857 года бронзовые Гёте и Шиллер олицетворяют литературную славу Веймара.
Театр прославился не только спектаклями, однажды на этой сцене решалась судьба Германии. В 1919 года представители Национального собрания проголосовали за конституцию первой демократической республики на немецкой земле. Берлин ещё сотрясали бури уличных волнений и спокойный Веймар сочли более подходящим для этой роли. Так город вошёл в историю “Веймарской республики”.

Здесь же, на Театральной площади находится музей Баухауз Веймара. Школа искусств возникла в городе ещё в 1860 году. Постоянная художественная выставка, открытая ещё в 1880 году перодилась во всемирно известный музей.
05.04.2016 - 14:49:05
 
Андрей Потапов
Андрей Потапов
Интересно!
07.04.2016 - 05:03:16
 
Просмотры: 1301
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 550D
 
Диафрагма:
f/5,6
 
Выдержка:
1/125s
 
ISO:
250
 
Ф.расстояние:
85mm
 
Программа:
Microsoft Windows Live Photo Gallery14.0.8081.709
 
Дата съёмки:
17.04.2014 - 13:39:51
 
Понравилось:
Леонид
Андрей Воробьев
Юрий Поляков
Alex
Владимир и Ир. Кв.
M Marikfoto
Марина
Владимир Фисенко
Вадим Лячиков
Наталья Иванова
владимир володёнок
Марина Брюховецкая
xtybr
derber d
Cергей Скотников
Геннадий Супрун
Анна Булгакова
Валерия Комова
Маргарита
Vsevolod Boicenka
Николай Хондогий
 
Добавили в избранное:
Юрий Поляков
 
Сообщить о нарушении