error
Регистрация

Меня зовут Меншиков

 
 
Меня зовут Меншиков - Вера
Меня зовут Меншиков
Теги:  Ленинградский зоопарк
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Рождественский вертеп у Казанского собора :: Вера
Лебеди :: Вера
Шмели :: Вера
Забавные снеговики :: Вера
Даманы :: Вера
Дача Салтыковой :: Вера
Лилия Тропикэл Бриз :: Вера
Мальва :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Весенние цветы   |   *  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Вера
Вера
Главу семейства зовут Меньшиков (в просторечии Меня). С его прибытием в зоопарк связана необычная история.Он из заполярного поселка Амдерма.
Медведица с медвежатами повадилась ходить то в поселок, то на помойку воинской части, то подбиралась к складам с продуктами. Дело дошло до того, что звери однажды влезли в жилую избу. Это уже было опасно. Вот тогда-то и послали телеграмму в Санкт-Петербург. За день сколотили две надежные транспортные клетки, уложили снаряжение для поимки зверей – специальное ружье, стреляющее шприцами с обездвиживающими средствами, сети, веревки и прочее. Все это повезли с собой в аэропорт откомандированные за зверями Иван Корнеев и Дмитрий Шелгунов – самые опытные и, что было очень важно в этом конкретном случае, физически сильные сотрудники сектора хищных. Когда прилетели на мыс Меньшиков, оказалось, что три медведя - это только три пятнышка где-то на горизонте. Довольно быстро подошли к медведям, выстрелили в медведицу. Попали и немного перевели дух в ожидании действия лекарства. Наконец медведица легла, а на обездвиживание медвежат уже не оставалось времени. т.к. в субботу в 16.00 нашей маленькой экспедиции надлежало отправляться обратно в Ленинград. В 16.00 и ни минутой позже, поскольку именно в это время над Амдермой начинались полеты военной авиации. Когда бесценный груз доставили в Амдерму, до 16.00 оставались буквально минуты. И все-таки успели. Медвежат ловили вручную.
Вот так появились у нас взрослая медведица, нареченная, естественно, Амдермой, и ее сын Меншиков». Имена по географическим названиям!!! Поскольку в Ленинградском зоопарке Амдерма не сошлась характером со взрослым самцом, не подпускала его близко к себе, её отправили «на перевоспитание» в Казанский зооботсад. Вот так я разыскала историю Меньшикова!!! А сама я этого и не знала!!!
24.04.2015 - 14:09:21
 
Просмотры: 574
Понравилось:
Vladimir Belchikov
Галина Новинская
Svetlana Galvez
Alex Dushutin
Константин Есипов
Хась Сибирский
Михаил "Skipper"
 
Сообщить о нарушении