error

Грусть, тоска и *ополизы.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Vladimir Plugnikov » 03 фев 2016, 00:17

Андрей Чекунов,
"Хочешь быть фотографом, получи базовое образование и получи сертификат, хочешь быть токарем - то же самое, слесарем, сантехником, строителем, столяром, депутатом - то же самое. "
Сертификат для депутата :?:
Это круто :!: :D :lol: :roll: :lol: :roll: :lol: :lol: :roll: :D
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Артур Овсепян » 03 фев 2016, 00:17

Андрей Чекунов
Профессионал - это тот, кто может выполнить Любую поставленную задачу с высоким качеством, согласно стандартам профессии и требованиям заказчика.
А дальше уже не важно в какой профессии. Фотограф, токарь или врач.

Очень точно и лаконично!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 03 фев 2016, 00:41

Артур Овсепян, ну да, ты кем работаешь?- профессиональным фотографом, - а что снимаешь? - делаю фото на паспорт, и не придерешься
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Андрей Чекунов » 03 фев 2016, 01:11

Vladimir Plugnikov писал(а):Андрей Чекунов,
"Хочешь быть фотографом, получи базовое образование и получи сертификат, хочешь быть токарем - то же самое, слесарем, сантехником, строителем, столяром, депутатом - то же самое. "
Сертификат для депутата :?:
Это круто :!: :D :lol: :roll: :lol: :roll: :lol: :lol: :roll: :D
Vladimir Plugnikov, Да, было бы очень не плохо, если бы депутаты имели базовые знания по менеджменту и экономике и имели практические навыки работы в компаниях, лучше частных, и были при этом успешными. Т.е. когда ты поработал на свое имя и компанию и ты можешь и хочешь сделать что то общественно полезное, тогда и иди в депутаты.
В моем желании есть что то странное?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Петр Московцев » 03 фев 2016, 01:46

vlark, а как еще обозначить профессию этой девочки? :D Издержки квалификации :D :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Гришна » 03 фев 2016, 17:18

В принципе во многих странах работа фотографа стандартизирована Девочка снимающая на паспорт там тоже есть и имеет сертификат проф пригодности. Фотограф работающий на рекламу имеет свой сертификат На журнал или газету свой Фото художники получают бонусы с выставок и менеджмента В России нет статуса менеджер искусствовед. В работу которого входит поиск и организация выставочных мероприятий. При чём не за счёт фотографа. А за счёт потребителя в городах и странах То есть фотограф в России как бы не удел. А иногда его боятся Так как по существу от него зависит резонансное мнение общества То есть тем же депутатам не хочется смотреть на срез социального разложения Их жизни и например обычного сельского учителя. Я могу лишь предложить мастерам фото искусства коих у нас не мало в России и за рубежом русских фотографов Создать мировую русскую диаспору Русской школы фото искусства со своими собственными авторитетами идеями в искусстве Как это было в 19 веке с художниками Передвижниками И Трестовской галереей У нас было и есть масса очень драгоценных фото и видео материалов Которые не хотят даже показывать Хотя это наша с вами история и культура Иностранцы этого не видели и не снимали так как был железный занавес И я как то чувствую его своей шкурой до сих пор Хотя не кто вроде не запрещает .
Мобильное фото сторонники и противники ?Ваше мнение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
29 июл 2014, 12:59

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Андрей Чекунов » 03 фев 2016, 23:36

Гришна, а просто влиться в цивилизованный выстроенный процесс не подойдет?
Обязательно надо свои аналоги создавать?
Что ж вас так тянет отделяться, изобретать Свой велосипед, обязательно с нуля, а изобретя обижаться на весь остальной мир за то, что они за это время уже автомобили изобрели...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Excellence » 04 фев 2016, 17:17

Гришна: "Я могу лишь предложить мастерам фото искусства коих у нас не мало в России и за рубежом русских фотографов Создать мировую русскую диаспору Русской школы фото искусства со своими собственными авторитетами идеями в искусстве..."


Да ничего не нужно создавать. Отечественное фотоискусство, как советского периода, так и нынешнего российского, не имеет проблемы признания за рубежом, как представляется многим. Оно имеет серьезную проблему признания в своей собственной стране. Об этом подробно говорится в моей статье «О советской художественной фотографии на исходе ХХ века», которую можно найти по ссылке: http://fotokto.ru/blogs/o-sove...e-hh-veka-19182.html
В ней много «букАв» и потому осилит ее далеко не каждый.Кому-то будет тяжко читать о незаурядных чужих успехах. А обывателям, балующимся на досуге фотографированием, и всякого рода фотографам-бомбилам она вообще совершенно бесполезна. Зато человек действительно сопричастный с творчеством, тот, кто сам не хочет пребывать в фотографии Иваном, не помнящим родства, найдет в ней немало полезной информации для размышлений. Тем более что об этом никто вам больше не расскажет, и нигде об этом вы больше не прочитаете. Потому, как и раньше, и сегодня, когда кто-нибудь берется писать об отечественной фотографии ХХ века, то по устоявшемуся стереотипу начинает перебирать все ту же замусоленную колоду имен фотокорреспондентов ТАСС, АПН, "Огонька" и т.д. Даже не утруждая себя пояснением или не отдавая себе отчета в том, что эти люди определяли лишь состояние официальной фотожурналистики, а не фотографии вообще, что в нашей стране существовала и успешно развивалась, вопреки всему, и фотография художественная, со своими именами и достижениями, получившая всемирное признание.
Лет пятнадцать назад я рассказывал примерно то же самое коллективу редакции, популярного тогда в России фотожурнала, позднее благополучно накрывшегося медным тазом. Люди слушали, выпучив глаза и разинув рты, как будто я принес им вести из других космических миров. А я был потрясен, узнав, что эти люди, уже немало лет выпускающие всероссийский фотожурнал, оказывается, ничего не знают не только о совсем недалеком вчерашнем дне отечественного фотоискусства, но и о его состоянии на текущий момент. Что уж тут говорить о рядовых фотолюбителях!
Последний раз редактировалось Excellence 06 фев 2016, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
18 дек 2015, 21:54

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 04 фев 2016, 17:55

Виталий, всё бы хорошо, но свою статью Вы рекламируете где нужно и не нужно. Может быть проще коротко по теме?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Excellence » 04 фев 2016, 18:42

permyackoff.victor@yandex.ru,

Ну, во-первых, я лишь ответил на необычное предложение одного из участников дискуссии. Во-вторых, я думал, что это как раз то место, где оно уместно. Простите, если ошибся и оскорбил кого-то своим предположением.Ну, а, в-третьих,кто и без того все знает и без меня, легко может не обращать на это внимание и продолжать кувыркаться в собственном соку. Как видите, я не случайно избрал эпиграфом к моей статье именно эти слова: "В России каждая новая художественная волна в фотографии не наслаивается на предыдущую, а смывает ее за борт". И не только художественная волна, но и каждое новое поколение фотографирующей братии не желает ничего знать о предыдущем, добавлю я. Вот и еще одно подтверждение этого.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
18 дек 2015, 21:54

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron