error

Нужна платная консультация

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Нужна платная консультация

Сообщение semonov_nn » 21 авг 2015, 12:37

Тут и профи - из числа преподавателей есть таки же.
Пытался Дмитрия Федотова смотреть - весь интерфейс обвешал экшенами, и т.п.
Чтоб понять яркость или чуть изменить контраст, он запускает целый процесс...

Господин, эстет, если к кому-то есть вопросы или критика, так и говорите, к кому, а то "кое-где, у нас... порой..."
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Нужна платная консультация

Сообщение ©Sozidatel Online » 21 авг 2015, 12:41

semonov_nn, Думаю не стоит тыкать пальцем... Про кого я говорю себя узнает, должен узнать, однозначно должен :P
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
23 авг 2013, 14:13

Re: Нужна платная консультация

Сообщение semonov_nn » 21 авг 2015, 12:48

Трусоват эстет попался...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Нужна платная консультация

Сообщение Сергей Мухин » 21 авг 2015, 12:52

©estetss,

Спасибо Вам, добрый человек!
Про кого я говорю себя узнает, должен узнать, однозначно должен :P

следуя здоровой логике - да!! Но не у всех это в порядке... не всем и медицина поможет...

Я трачу свое драгоценное время в первую очередь для тех, кто читает МОЛЧА. Как говорится, слово - "серебро"...

Об этом и в блоге года 3 написал
http://fotokto.ru/id3320/blog?view=619

--------------------------

Лично для semonov_nn,коротко о профессионализме:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/149/
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/154/
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Нужна платная консультация

Сообщение delete (id145188) » 21 авг 2015, 17:08

Сергей Мухин, вы сначала со своими мыслями разберитесь. Даёте ссылку на статьи Артемия Лебедева о профессионализме, о том, что профессионал решает конкретную поставленную задачу. И в своей статье называете музыку Чайковского профессиональной. Да, он просто отрабатывал контракт, ему подкинули там ТЗ, он по ним и написал десяток опер. Так что-ли?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Нужна платная консультация

Сообщение delete (id145188) » 21 авг 2015, 17:33

Сергей Мухин, что касается обвинений. Фраза: "Я то думал, что здесь кто-нибудь в плагинах (ПЛАГИН - ключевое слово) разбирается...", и воспринимается как обвинение.

Что касается меня, мол кто я такой и т.п. - это форум, здесь обсуждаются вопросы, а не меряются, у кого длиннее.

По поводу стереофотографии - задумайтесь сами, почему специалистов по фотошопу и фотографии тысячи, а по стереофотографии единицы. Может просто это направление нафиг никому не надо? Будь оно востребованным, то уже были бы сотни специалистов. Возможно в будущем всё измениться. Стереофотография выйдет вперёд. Но пока этого не произошло. И сейчас она попросту неактуальна.

Так а какого фига, признавая свою некомпетентность, Вы отрицаете то, что Вам говорят? Вы не способны разделить банальные вещи. Не существует плагинов, которые будут делать пакетную обработку. Существуют отдельно плагины, и отдельно то, что делает работу с ними автоматизированно. Это первое, что стоило бы уяснить. Дальше уже будет стоять вопрос с выбором плагинов. Просто сравнить несколько из этих плагинов разных компаний между собой и выбрать тот, который наиболее подходит. Некоторые примеры, которые Вы скинули, делаются не плагинами, а другими средствами. Но также не сложно, и также можно автоматизированно. И многие смогли бы рассказать что именно и как делается, только после подобного общения никакого желания чем-то делиться нет.

Если Вы за много лет опыта так и не научились грамотно излагать свои мысли - это также Ваши проблемы.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Нужна платная консультация

Сообщение semonov_nn » 21 авг 2015, 17:39

бросьте объяснять...
мая твая не панимэ..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Нужна платная консультация

Сообщение delete (id145188) » 21 авг 2015, 17:41

semonov_nn, да уже бросил :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Нужна платная консультация

Сообщение Тимофей Есаулов » 21 авг 2015, 19:19

Сергей Мухин,

Непростую вы задачу поставили. На все вопросы не отвечу.
Сам я пользовался для пакетной (каталог) обработки портретурой (там где-то выше правильное название). В принципе можно потратить побольше времени и одну фотографию сделать как надо, а потом применить к пакету. Практика показала, что, тем не менее, приходится кое-что ручками доделывать. Для 15-25 снимков с одинаковым освещением портретура процесс упрощает (даже при условии, что после нее ручками надо немного поработать), а вот для 200...

Удачи
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
22 мар 2013, 01:42

Re: Нужна платная консультация

Сообщение Сергей Мухин » 22 авг 2015, 01:05

Тимофей Есаулов,
Спасибо, воспользуюсь Вашим советом!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron